ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чиновники решили самый актуальный вопрос Закарпатья - поставки газа

    25 апреля 2024 четверг
    48 переглядів
    Предусмотрено сокращение лимитов потребления природного газа для всех категорий

    В четверг, 15 января, в Закарпатской облгосадминистрации состоялось совещание под председательством и.о. председателя ОГА Михаила Ривис по обеспечению бесперебойного газоснабжения бюджетным потребителям и теплоснабжающим предприятиям в течении I квартала 2015 года.


    В мероприятии приняли участие руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства, строительства и инфраструктуры облгосадминистрации, представители ОАО «Закарпатгаз» и другие заинтересованные руководители учреждений области.

    Прежде Михаил Михайлович отметил, что в соответствии с постановлением Кабмина от 09.07.14р. № 296, предусмотрено сокращение лимитов потребления природного газа для всех категорий потребителей, кроме населения. В частности, для бюджетных потребителей на 10%, для предприятий ТКЭ и промышленности - на 30%.

    Согласно областные власти совместно с райгосадминистрациями и горисполкомами приняла ряд мер по обеспечению экономии потребителями утвержденных объемов природного газа. Следовательно, по итогам августа-декабря 2014 удалось сэкономить голубое топливо в количестве 5,2 млн. куб.м.

    Как сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства, строительства и инфраструктуры ОГА Василий Пригара, по состоянию на 15 января отопительный сезон на Закарпатье проходит стабильно, поставки природного газа потребителям края обеспечено.

    Однако, как отметил чиновник, на сегодня ряд теплоснабжающих предприятий области, из-за своей безответственности, столкнулись с проблемой отсутствия подтвержденных НАК «Нафтогаз Украины» лимитов потребления природного газа из-за не подписания соответствующих договоров. А это не дает ОАО «Закарпатгаз» оснований осуществлять газоснабжение этих предприятий. Но наибольшую обеспокоенность вызывает то, что это может привести к тому, что жители некоторых ужгородских многоэтажек в ближайшее время останутся без отопления.

    Чтобы не допустить возникновения угрозы прекращения газоснабжения, Михаил Ривис поручил немедленно подготовить обращение в адрес НАК «Нафтогаз Украины» и соответствующим предприятиям-потребителям голубого топлива по принятию срочных мер, связанных с подписанием договоров на поставку газа теплоснабжающим предприятиям области и утверждении лимитов потребления природного газа.



    Управление информационной деятельности и
    коммуникаций с общественностью ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору