ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чиновники Ужгорода перепутали замену зеленых насаждений с вырубкой

    28 марта 2024 четверг
    65 переглядів
    В Ужгороде на улице Швабской вырубили все живые деревья

    Еще в прошлом году городские власти Ужгорода начала плановую реконструкцию улиц Швабский и Мукачевской, которую до сих пор не закончила...



    Многие коммуникационные и хозяйственные проблем остались в Ужгороде нерешенными. В результате - зеленые насаждения вырублены и полностью не посажены, даже коммуникации заменены не всюду.




    Вопрос длительной реконструкции центральных улиц областного центра получило широкую огласку и уже неоднократно освещалось в средствах массовой информации.




    Однако до сих пор улицы полностью не отремонтированы, деревья вырублены, но не посажены. Хотя городской совет представил проект, который должен полностью реализовать еще в прошлом году. В экологической инспекции также отметили, что вырубку деревьев планировали, чтобы заменить старые коммуникации, ведь корни сухостойных насаждений препятствовали работе электрической сети, водоснабжения и канализации. Однако такие ремонтные работы после уничтожения зеленых насаждений так и не провели должным образом.




    Теперь и на улице Швабской и на Мукачевской часть деревьев высадили перед началом зимы, но не в таком количестве, как требовала замена и проектная документация. Горожанам остается ждать, когда все же новые деревья появятся в центре Ужгорода.



    М-студио



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору