ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чиновников "Укрпатента" и Минэкономики спалили на хищении 250 млн грн под видом закупок для ВСУ

    16 апреля 2024 вторник
    132 переглядів
    Руководство «Укрпатента» похитило сотни миллионов долларов предназначенных на бронежилеты

    ГБР разоблачило чиновников "Укрпатента" и Минэкономики на завладении 250 миллионов грн под видом закупки бронежилетов для военных. 
    А именно: бывшего и.о. госсекретаря Минэкономики, руководство "Укрпатента", руководителя одной из благотворительных организаций.
    Все они составляли и предоставляли фейковые документы и сведения о якобы необходимости закупки баллистических жилетов - Military Ballistic Vest Protection Level 4 для нужд Министерства обороны Украины. 

    "Деньги перечислялись на волонтерские счета якобы для закупки бронежилетов для военных, но на самом деле разворовывались должностными лицами. Руководитель госпредприятия имел остаток средств на счете, которые мог потратить исключительно на уставные нужды. Однако он решил завладеть ими", - говорится в пресс-релизе ведомства. 
    Экс-директор ГП привлек сообщников - главного бухгалтера, которая составила бухгалтерские и финансовые документы для сделки, а также и.о. государственного секретаря профильного Министерства. Последняя должна была согласовать совершение сделки и создать условия для сокрытия преступления. Для присвоения средств была привлечена благотворительная организация.
     
    Перечисленные деньги обналичили через фиктивные фирмы. После "отмывания" средств директор "Укрпатента" скрылся за границу! И.о. Госсекретаря Министерства с работы уволилась.
     
    Спалили работников госпредприятия! Коррупции и мерзости во время войны просто нет предела. 
    Дно пробито или еще нет? И получат ли ВСЕ разоблаченные за 8 месяцев персонажи наказание по законам военного времени?!

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору