ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Члены ВСК по Мукачево решили еще разок проверить «Красного дракона»

    29 марта 2024 пятница
    75 переглядів
    На заседание не явились для опроса Дмитрий Ярош и Виктор Балога

    Несколько народных депутатов, членов временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию конфликта в Мукачево будут работать 18 августа в Закарпатской области. Об этом заявил с среду, 5 августа на заседании ВСК ее глава Николай Паламарчук.


    «Для выезда в командировку включаются Тетерук, Папиев, Пацкан, Пастух, Паламарчук, Мосийчук», – сообщил г-н Паламарчук.

    Отметим, что на сегодняшнее заседание не явились для опроса нардепы Дмитрий Ярош и Виктор Балога.

    Как сообщалось ранее, в ходе предыдущего выездного заседания временной следственной комиссии в Мукачево были допрошены народный депутат («Воля народа») Михаил Ланьо, глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль, а также ряд правоохранителей.

    Напомним, 11 июля в Мукачево на территории комплекса «Антарес» и бывшего клуба «Красный дракон» произошли разборки между представителями окружения нардепа Михаила Ланьо и членами «Правого сектора».

    Во время перестрелки погибло трое человек. Еще один мужчина, который был ранен в голову, скончался в реанимации в Ужгороде 20 июля.

    После инцидента бойцы «Правого сектора» ушли в леса, силовики поставили оцепление. Всего в поисках скрывающихся задействованы 6 тысяч человек.



    В вооруженном конфликте в Мукачево Закарпатской области 11 июля участвовали 17, а не 11 вооруженных людей, как сообщалось ранее. Об этом в среду, 5 августа, в эксклюзивном комментарии корреспонденту НБН заявил первый заместитель главы Службы безопасности Украины – руководитель Антитеррористического центра при СБУ Виталий Маликов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору