ЧМ-2018 : Франция - чемпион мира по футболу (ВИДЕО)

111 переглядів
    Франция побеждает Хорватию 4:2 и становится чемпионом мира -2018

Первые два мяча забили хорваты: на 18-й минуте Марио Манджукич поразил ворота своей команды, а Иван Перишич на 28-й – ворота соперника. Затем трижды забивали французы: Антуан Гризманн с пенальти (38-я минута), Поль Погба (59-я) и Килиан Мбаппе (65-я). На 69-й минуте игры автор автогола Манджукич забил и в ворота соперника, установив окончательный счет.

Автогол! 1:0
    Марио Манджукич
    ГОЛ! Гризманн закрутил мяч к воротам, а Манджукич мастерски подрезал головой мяч в левую девятку! В свои ворота...

Гол! 1:1
    Иван Перишич
    ГОООООООООООЛ! Модрич забросил налево в штрафную, после чего хорваты выиграли три подряд игровых единоборства, Вида выкатил мяч Перишичу, который на рывке ушел левее соперника и пробил по коридору в правый угол! Легкий рикошет от ноги Варана - мяч в сетке! 1:1!

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович затанцевала от радости после того, как игрок сборной Иван Перишич на 28-й минуте финального матча ЧМ забил гол в ворота сборной Франции.

Гол c пенальти! 2:1
    Антуан Гризманн
    ГОООООЛ! 2:1! Гризманн покатил мяч низом в левый угол, Субашич улетел в правый - Франция снова выходит вперед!

В начале второго тайма финального матча чемпионата мира между сборными Франции и Хорватии на поле "Лужников" выбежали несколько человек в белых рубашках, черных брюках и фуражках. Около 30 секунд их ловили стюарды. Одного из молодых людей в грубой форме попытался задержать хорватский защитник Деян Ловрен, но сотрудники службы безопасности увели хулигана. Четыре человека, выбежавшие на поле во время финала чемпионата мира-2018 Франция - Хорватия, оказались участниками группы Pussy Riot. Три женщины и мужчина сделали это в рамках политической акции. Всех четверых быстро остановили стюарды.

Гол! 3:1
    Поль Погба
    Голь Погба! 3:1! Мбаппе, ворвавшись в штрафную, собрал трех соперников, откатил мяч Гризманну, тот дальше на Поля... Первый удар Погба пришелся в защитника, но судьба подарила ему вторую попытку, и тот в касание повторным ударом обвел Модрича и поразил левый угол!

Гол! 4:1
    Кильян Мбаппе
    Гром и молния в окрестностях "Лужников", гром и молния в чаше "Лужников"! Мбаппе! 4:1! Эрнандез ушел от соперников на левой бровке, покатил в центр на Мбаппе, а тот прямым ударом вколотил мяч в левый нижний угол! Субашич при втором голе в свои ворота даже не прыгает!

Гол! 4:2
    ГООООООООООЛ! Это Ллорис! Выбил мяч прямо на прессингующего Манджукича, и от ноги хорвата мяч влетает в ворота! 4:2!

Пять минут добавляет арбитр к основному времени второго тайма!

ФИНАЛ! Сборная Франции становится чемпионам мира во второй раз в истории! 4:2 - такого результативного финала, ставшего квинтэссенцией прекрасного мундиаля, не было уже шестьдесят лет. И есть какая-то логика в том, что в такой многонациональной стране титул завоевала самая многонациональная команда. Хорваты не плачут, они завершают путь с высоко поднятыми головами. Серебро - наивысшее достижение в истории сборной! С чем их и поздравляем.