ЧМ-2018 : Хорватия по пенальти вырвала победу у России (ВИДЕО)

94 переглядів
    Хорватия оказалась точнее в послематчевой серии пенальти

Сборная Хорватии во второй раз в своей истории вышла в полуфинал чемпионата мира, обыграв Россию в четвертьфинале. Хозяева турнира забили первыми – дальний удар удался Черышеву. Хорваты отыгрались до перерыва – Крамарич головой замкнул пас Манджукича. Следующие голы были забиты уже в овертайме. Сначала отметился экс-игрок "Динамо" Домагой Вида, но Марио Фернандес сравнял счет на 115-й минуте. В итоге, хорваты прошли дальше благодаря лучшему исполнению одиннадцатиметровых. Оба вратаря сделали по одному сэйву, решающими стали промах Фернандеса и точный удар Ракитича.

В полуфинале турнира Хорватия сыграет со сборной Англии. Матч состоится 11 июля в Москве. Встреча начнется в 21:00 по московскому времени. В другом полуфинале встретятся команды Бельгии и Франции.