ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ЧМ-2018: Определены все участники плей-офф

    29 марта 2024 пятница
    80 переглядів
    Известны все команды вышедшие в 1/8 финала ЧМ-2018

    После матча сборных Колумбии с Сенегалом и Японии с Польшей определились все участники 1/8 финала Чемпионата мира.

    В 1/8 финала ЧМ-2018 вышли команды России, Уругвая, Испании, Португалии, Франции, Дании, Хорватии, Аргентины, Бразилии, Швейцарии, Швеции, Мексики, Англии, Бельгии, Колумбии и Японии.

    Первыми право выступить в плей-офф получили сборные Уругвая и России. В очном противостоянии они определили победителя группы A. В тот же день, 25 июня, в плей-офф пробились и сборные Испании и Португалии. Испанцы сыграют с россиянами, португальцы – с уругвайцами.

    Впоследствии также завоевали путевки Франция и Дания. Французы тоже еще после второго тура гарантировали себе место в плей-офф. В 1/8 финала они сыграют против Аргентины. Последняя в тяжелом и напряженном матче обыграла Нигерию и вышла в плей-офф.

    Что касается Дании, то она в 1/8 финала встретится со сборной Хорватии.

    Еще одну пару составили Бразилия и Мексика. Мексиканцы лидировали в своей группе после двух туров с шестью очками, но в последнем матче были разгромлены шведами и в плей-офф вышли со второго места. Бразильцы же сумели выйти из своего квартета на первом месте. На втором месте из группы E вышли швейцарцы, которые сыграют со шведами.

    Последними участниками 1/8 финала стали сборные Колумбии и Японии. Азиаты в плей-офф попали, потому что получили меньше желтых карточек. Еще бы одно предупреждение у сборной Японии в матче против Польши, и второго участника этого раунда от группы H определял бы жребий.

    Японцы и колумбийцы в 1/8 финала сыграют со сборными Англии и Бельгии. С кем именно – пока неизвестно. Обе команды тоже еще после второго тура обеспечили себе выход в плей-офф, а в очной встрече определят, кто из них займет первое место и сыграет с Японией, а кто окажется на второй позиции и будет играть с Колумбией.

    На ЧМ-2018 был побит рекорд чемпионатов мира по количеству автоголов который был установлен в 1998 году во Франции — шесть автоголов. На турнире в России количество забитых мячей в собственные ворота было доведено до восьми.

    Напомним, ЧМ-2018 проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах России на 12 стадионах.

     

    Сенсация на ЧМ-2018 : Южная Корея выиграла у Германии 2:0 (ВИДЕО)
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору