ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопская и венгерская таможни нашли общий язык накануне Евро-2012

    25 апреля 2024 четверг
    52 переглядів
    Чопская и венгерская таможни будут тесно сотрудничать на Евро-2012

    Украинские и венгерские таможенники уже готовы сотрудничать, но только на время Евро-2012. Обсуждение совместных мероприятий украинских и венгерских таможенников на границе, связанных с пропуском гостей в Украину на матчи Евро-2012, стало сегодня ключевым...


    Сегодня состоялась двусторонняя рабочая встречв в международном пункте пропуска «Тиса» руководства Чопской таможни и Северо-Альфельдского регионального Главного директората таможенно-финансовой охраны Венгрии.

    В начале руководитель Чопской таможни Александр Похилько искренне и тепло поздравил своего коллегу - Полц Аттила с назначением на должность главного директора Северо-Альфельдского регионального Главного директората таможенно-финансовой охраны и пожелал ему плодотворной работы, направленной на защиту экономических интересов Венгерского государства.

    В ходе диалога главный таможенник Закарпатья проинформировал своих коллег о принятии украинской стороной необходимых мер, чтобы достойно встретить гостей Евро-2012. В частности, на въезд и выезд с территории Украины выделены дополнительные две полосы движения для болельщиков, полностью укомплектованы структурные подразделения. В каждой смене предусмотрено достаточное количество должностных лиц, владеющих иностранными языками. Кроме того, дополнительно введены должности для круглосуточного дежурства на границе в случае необходимости оказания консультативной помощи для граждан.

    Также Александр Иванович проинформировал новое руководство венгерской таможни о введении в действие с 1 июня нового Таможенного кодекса Украины. Он отметил, что Чопская таможня готова работать в новых условиях, личный состав прошел соответствующую подготовку и сейчас работает в обычном режиме. В то же время, чопские таможенники фиксируют спад правонарушений, связанных в первую очередь с новыми требованиями таможенного законодательства. Если до недавнего времени большинство протоколов о нарушении таможенных правил касалось предметов нарушений до 500 евро, то сейчас разрешается один раз в сутки ввозить товар на такую сумму, если вещи не для коммерческой цели.

    Со своей стороны, главный таможенник Северо-Альфельдского директората рассказал о механизме реализации новых норм таможенного законодательства, изданном Президентом Венгрии, в части, касающейся оформления возврата НДС (афы). Сейчас эти процедуры пунктов пропуска перенаправлены на внутренние грузовые терминалы. Поделился Полц Аттила также своими положительными впечатлениями о пополнении личного состава украинских таможенников молодыми инспекторами и дал высокую оценку в улучшении эффективной работы чопских коллег в направлении борьбы с контрабандой и выявлении нарушений таможенных правил.

    В конце встречи оба таможенных руководителя договорились и в дальнейшем плодотворно сотрудничать, оперативно информировать о незаконных перемещениях грузов и существенно усиливать работу по правоохранительной деятельности.



    Виктория Сенгетовская,
    пресс-секретарь Чопской таможни

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору