ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопская таможня больше всего "зарабатывает" на контрабанде сигарет

    24 апреля 2024 среда
    70 переглядів
    2/3 конфиската на закарпатских таможнях - продукты питания и табачные изделия

    После задержания на границе нарушителя и изъятия у него имущества соответствующие материалы передаются на рассмотрение в суд и только после вынесения решения о конфискации этого имущества, дело переходит к исполнителям...


    Об этом на пресс-конференции в Ужгородском пресс-клубе сообщила Наталья Панова, начальник отдела государственной исполнительной службы Главного управления юстиции в Закарпатской области.

    По словам Натальи Пановой, как правило, подаются апелляционные жалобы, поэтому такие дела рассматриваются длительное время. У 2/3 случаев конфискатом являются пищевые продукты и табачные изделия, подлежащие уничтожению.

    Относительно другого конфискованного имущества, подлежащего реализации, то 18-20% составляют различная бытовая техника, одежда, игрушки.

    При этом Н. Панова опровергла миф о том, что конфискованное имущество стоит намного дешевле рыночной стоимости. По ее словам, согласно действующего законодательства, цена на такое имущество не может быть ниже таможенных платежей, которые обязательно должны быть начислены, и потому не является ниже рыночной. Стоимость автомобилей, которые подлежат реализации через исполнительную службу, превышает в несколько раз аналоги, присутствующие на вторичном рынке. По этой причине в течение последних 6 месяцев не было продано ни одного из конфискованных авто.

    На Закарпатье реализацию конфиската осуществляют 5 предприятий, которые избираются не на месте, а ежегодно Министерством юстиции проводятся соответствующие тендеры. Вся информация о принудительной реализации арестованного имущества размещается на веб-сайте.

    То есть, посетив этот сайт, можно получить информацию о реализации всего арестованного имущества на всей территории Украины, а не только Закарпатья (какое именно имущество, дата, время, место и стартовая цена).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чопська митниця більше всього заробляє на контрабанді італійських бусів, лівих машин, сигарет, і т.д., тобто на всьому що рухається. а керівники митниці справно возять гроші до столиці, а інспекторів на смітник. подумайте молоді чопські митники-академіки, куди ви прийшли.