ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопская таможня даже среди сотни писем обнаружила старинную монету

    19 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    Старинная монета не попала в Чехию из-за Чопской таможни

    Работниками сектора международных почтовых и экспресс отправлений Чопской таможни среди сотни писем, посылок и бандеролей обнаружено заказное письмо, отправитель которого пытался незаконно переслать за границу старинную монету.


    Так, при таможенном оформлении указанного письма, что пересылалось из Украины в Чешскую Республику, обнаружено не заявленную в установленном порядке и скрытую в листе из гофрокартона монету диаметром 23 мм, отчеканенную еще в 1750 году.



    Факт нарушения международных почтовых правил таможенники задокументировали в соответствии со статьями 341 и 352 Таможенного кодекса Украины, а старую монету изъяли.



    Справка UA-Reporter.com:

    Лицам, которые намерены пересылать за границу ценные предметы, следует помнить, что согласно положениям Конвенции Всемирного почтового союза (Женева 2008), в частности пункта 6 статьи 15, не разрешается вкладывать монеты, банковские билеты, кредитные билеты или какие-либо ценности на предъявителя, дорожные чеки, платину, золото или серебро в изделиях или необработанном виде, драгоценные камни, ювелирные изделия и другие ценности в отправления письменной корреспонденции без объявленной ценности.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору