ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопская таможня ищет председателя для нового общественного совета

    24 апреля 2024 среда
    76 переглядів
    Чопская таможня создает общественный совет

    Чопскую таможню пытаются сделать максимально открытой для представителей общественности. На днях в Ужгороде под председательством начальника Чопской таможни Александра Похилько состоялась рабочая встреча с представителями общественных организаций.


    Инициаторы этого мероприятия имели целью продолжить активный диалог с таможенным учреждением в новом формате, как это предусматривает Постановление Кабинета Министров Украины № 996 от 03.11.2010 года «Об обеспечении участия общественности в формировании и реализации государственной политики».

    В начале разговора Александр Иванович обратил внимание присутствующих на то, что руководство таможенной службы понимает, что без двустороннего диалога с общественностью, таможня не сможет эффективно работать, поэтому нужно совместно искать и реализовывать новые формы взаимодействия.

    Со своей стороны инициативная группа во главе с Мирославой Каламуняк, депутатом Закарпатского облсовета и председателем регионального отделения конгресса деловых женщин, высказала свои предложения по созданию нового Общественного совета при Чопской таможне.

    Тем более, что в связи с запланированным принятием нового Таможенного кодекса и реализации Концепции "Лицом к людям", крайне необходим общественный институт, который бы осуществлял контроль и вносил конкретные предложения по совершенствованию таможенного законодательства.

    Впоследствии участниками диалога было принято решение провести 18 октября 2011 учредительное собрание, избрать Правление и председателя совета.

    Так, представители неприбыльных организаций, желающих принять участие в собрании нового Общественного совета, могут подавать заявки в электронном виде на электронный адрес Чопской таможни [email protected].

    Заинтересованные лица могут воспользоваться образцом-формуляром для вступления в Общественный совет при Чопской таможни на официальном сайте таможенного учреждения customs.uz.ua в рубрике "Общественный совет".

    Встреча оказалась плодотворной, а диалог - конструктивным. Обе стороны готовы к активному обсуждению существующих проблем. Ведь только при условии поддержания постоянного диалога можно достичь результатов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору