ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопская таможня кинула в бюджет немалую копеечку - 1,5 млрд. гривен

    25 апреля 2024 четверг
    71 переглядів
    Чопские таможенники и сами не ожидали, что так сработаются

    В течение 2012 года субъектами предпринимательской деятельности зоны деятельности Чопской таможни импортировано товаров, подлежащих налогообложению, на 5 млрд.508, 8 млн. грн. общим весом 264 тыс. тонн.


    По сравнению с 2011 годом стоимостные объемы налогооблагаемого импорта выросли на 6,72%.

    Поэтому финансовые задачи, установленные Минфином Украины, Чопская таможня выполнила в сумме 1 миллиард 480 миллионов гривен, из которых более 90% направлено на формирование дотаций областного бюджета.Таможенные платежи по импорту комплектующих составили 365,9 млн. грн., по таможенному оформлению нефтепродуктов - 205,5 млн. грн., от других товаров - 908,8 млн. грн.

    Выросли на 98% объемы таможенных платежей, взимаемые с традиционной номенклатуры импорта таких товаров, как кузова и комплектующие части для сборки транспортных средств, транспортные средства подакцизной группы, транспортные средства других товарных групп, двигатели, мебель и ее части, тягачи, изделия из пластмассы, провода медные.

    Подводя итоги прошлогодней работы, руководитель Чопской таможни Александр Похилько подчеркнул, что благодаря реформам, которые произошли в таможенной системе, значительно ускорен процесс таможенного оформления и контроля для предприятий и граждан.

    Среди важнейших нововведений - значительное уменьшение количества таможенных досмотров грузов и установления четких временных рамок таможенного контроля и оформления. Также успешно введена процедура электронного декларирования товаров, которая предусматривает электронный документооборот между таможней и предприятиями. Такое «общение» с таможней положительно сказалось на бизнес-климате в Закарпатской области.

    Так, сейчас в Чопской таможне уже на 70% осуществляется таможенное оформление товаров с использованием процедуры электронного декларирования, которая значительно ускоряет таможенное оформление товаров. Это свидетельствует о том, что представители бизнеса положительно оценили таможенные новации. Более того, они готовы и дальше честно и прозрачно сотрудничать с таможней.К слову, Чопская таможня находится в первой тройке лидеров среди 27 таможенных органов Украины по внедрению и использованию системы электронного декларирования.

    Говоря о приоритетах деятельности таможни на 2013 год, Александр Иванович отметил реализацию разработанной таможенной службой стратегии «Чистый бизнес - честные налоги».

    Данная концепция предусматривает со стороны предпринимателей - честное декларирование и уплату платежей в полном объеме, со стороны таможенников - доверие и отсутствие предвзятости, взыскания платежей исключительно согласно законодательству.

    «Наш диалог с предпринимателями и в дальнейшем будет прагматичным, конструктивным, направленным на наполнение государственной казны», - отметил глава таможенного учреждения.

    Виктория Сенгетовская,
    пресс-секретарь Чопской таможни

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да,как был ты лгуном и взяточником Похилыч,так им и остался,а Сегнетовская *скорая помощь* когда Похиличу поиметь с женского пола некого аж захлебывается от лжи и брехни,в целом за 2012 год Чопская таможня план не выполнила,кстати Похилыч,как твои связки на ножках,лазиешь потихоничку и чего это ты в Виноградове итоговые зборы делаешь,да еще и на день перенес,а не от того ли что Ледида тебя послал далеко на хутор,на следующей неделе ждем нового начальника Чопской таможни