ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопская таможня конфисковала мужскую одежду из Бельгии на 55 000 грн.

    28 марта 2024 четверг
    29 переглядів
    Незадекларированная мужская одежда из Бельгии попала на склад Чопской таможни

    Мужскую одежду, стоимостью свыше 55 тысяч гривен, не удалось перевезти гражданину Украины через украинско-венгерскую границу на Закарпатье в обход таможенного законодательства...


    Возвращаясь из Бельгии на грузовике, 26-летний водитель во время прохождения таможенного контроля в пункте пропуска «Тиса» указал в декларации о наличии у него только личных вещей и вещей, бывших в употреблении, стоимостью 198 евро.

    На вопрос инспектора, перемещает ли он еще товары, подлежащие налогообложению, украинец уверял об отсутствии у него каких-либо товаров.

    Однако, при проверке грузового отсека транспортного средства таможенники обнаружили две картонные коробки, в которых находились 93 штуки мужских рубашек иностранного производства торговой марки «Hartford & Co».

    Так, за не предоставление таможенникам точных сведений о перемещении через границу Украины товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию, в отношении водителя составлен протокол по ст.340 ТКУ о нарушении таможенных правил. Мужская одежда изъята на склад таможни, - сообщает Виктория Сенгетовская, пресс-секретарь Чопской таможни.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору