ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопская таможня не пропустила в Закарпатье контрабанду обуви из Италии

    25 апреля 2024 четверг
    55 переглядів
    Чопская таможня обнаружила контрабанду обуви на 73 тысячи гривен

    Незадекларированный товар инспекторы таможенного поста «Тиса» Чопской таможни обнаружили 18 сентября в багажном отсеке микроавтобуса...


    Женская обувь итальянской торговой марки "Le Chateau" стоимостью свыше 73 тысяч гривен путешествовало из Италии в Украину в девяти картонных коробках.

    Водитель и пассажиры микроавтобуса марки "MERCEDES-BENZ", формой прохождения таможенного контроля, выбрали канал "красный коридор".

    Соответственно они заполнили таможенные декларации, в которых указали, что везут в Украину только личные вещи. Во время устного опроса водитель и пассажиры подтвердили сведения, указанные в таможенных декларациях.

    Когда работники таможни начали обзор микроавтобуса и багажа, то обнаружили в багажном отделении 54 пары фирменных женских сапог разных размеров, изготовленных в Италии. Владельцем партии товара оказался один из пассажиров микроавтобуса.

    Поскольку, наш соотечественник не заявил по установленной форме точные сведения о перемещаемых им через таможенную границу Украины товары, стоимость которых больше 500 евро и соответственно они подлежат обязательному письменному декларированию и налогообложению, инспекторы таможни составили протокол о нарушении таможенных правил по статьей 372 Таможенного кодекса Украины. Не задекларированное обувь ждать решения суда на складе таможни.

    Пресс-служба Чопской таможни

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору