ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопская таможня обещает без препятствий пропускать цветы на 8 марта

    25 апреля 2024 четверг
    45 переглядів
    В Закарпатье таможня, увидев цветы, открывает все границы!

    Министерство доходов и сборов, учитывая усиленный спрос на цветочную продукцию в феврале-марте, взяло на особый контроль таможенное оформление импорта срезанных цветов и цветов в горшках.


    Как отмечает пресс-служба Миндоходов, на сегодня нет ограничений относительно места осуществления таможенного оформления цветов.

    Оформление этой группы товаров происходит в обычном режиме и с соблюдением сроков в соответствии с требованиями действующего законодательства.

    Цветы - это особый товар, который не имеет длительного срока хранения. В соответствии со статьей 360 Таможенного кодекса Украины, таможенный контроль товаров, которые имеют ограниченный срок или особый режим хранения, осуществляется первоочередно.

    Вместе с тем, таможенники рекомендуют импортерам использовать в данном случае электронное декларирование. Использование этого варианта позволит значительно ускорить процесс таможенного оформления товаров.

    При этом таможенники предостерегают субъектов ведения хозяйства от попыток безосновательного повышения стоимости цветов в розничной продаже в праздничные дни. Никаких экономических предпосылок для этого нет, а объединение баз данных Налоговой и Таможенной служб позволяет осуществлять контроль за финансовой деятельностью компаний, которые ведут внешнеэкономическую деятельность и розничную торговлю, в том числе контролировать правильность уплаты всех необходимых платежей в госбюджет.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору