ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопская таможня открывает новый терминал в городе Хуст (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    78 переглядів
    В Хусте заработает новый терминал Чопской таможни

    Сейчас 75 предприятий Хустского района на Закарпатье смогут пройти таможенное оформление товаров на совершенно новом терминале.


    В следующую среду (24.04.13) в закарпатском городке Хуст заработает вновь подразделение Чопской таможни - сектор таможенного оформления таможенного поста «Виноградов».

    Таким образом, 75 субъектов внешнеэкономической деятельности Хустщины смогут быстро и удобно пользоваться услугами современного грузового терминала, территория которого в более гектар позволяет одновременно разместить до 50 крупногабаритных транспортных средств.

    Вчера (18.04.13) начальник Чопской таможни Александр Похилько вместе с руководителем Хустского райгосадминистрации Дмитрием Мади и представителем «Терминала-2004» Александром Сосулою посетили вновь сектор и проинспектировали его подготовку к работе.

    Со стороны владельцев терминала осталось подключить телефонную связь, обеспечить инспекторов оргтехникой и подвести телекоммуникационный канал связи. Это позволит предприятиям предоставлять документы в электронном виде и значительно сокращать время таможенного оформления товаров.

    Александр Сосула попросил посодействовать районную власть относительно расположения на терминале представителей государственных служб: санитарно-эпидемиологического, ветеринарно-санитарного, фитосанитарного и экологического контроля.

    Напомним, что с конца 2011 года предварительный документальный контроль и полномочия смежных служб в пунктах пропуска осуществляют таможенники. Однако, руководители указанных служб не спешат перемещать своих подчиненных с границы в сервизной зоны внутренних подразделений для выполнения своих функций.

    В Хустском регионе сейчас работают 9 предприятий, которые оформляются в режиме экспорта, в частности, деревообрабатывающей, химической и пищевой промышленности.

    Поэтому теперь фирмы по изготовлению пиломатериалов, ООО «Шаянские минеральные воды», «Закарпатский цеолитовый завод», «Хустская фабрика фетровых головных уборов», завод по добыче щебня оформляться на десятки километров ближе переездов до г.. Также чопские инспекторы будут проводить таможенное оформление грузов в режиме импорта. Среди мощных импортеров, аккредитованных в этом регионе - это ОАО «Хустский карьер" (запчасти, погрузчики), ООО «Колор Стар» (отделочные химические средства), ООО «ТИМ LTD» (поверхностно-активные средства), ГП «Албион Гроуп »(части бассейнов), ФЛ-П Довжанина (цитрусовые) и ЧП« Автомех »(автопогрузчики, экскаваторы).

    Как рассказал также присутствовал начальник м / п «Виноградов» Валерий Бровди, с начала 2013 года сотрудники подразделения оформили почти три тысячи таможенных деклараций и перечислили в бюджет 10,3 млн. грн.

    Руководитель района Дмитрий Мади отметил, что открытие этого сектора сделает Хустщину привлекательной в глазах инвесторов и будет способствовать развитию экономики. А таможенный генерал заверил, что инспекторы приложат все усилия, чтобы субъектам внешнеэкономической деятельности работалось комфортнее.
    Пресс-служба Чопской таможни



    2.JPG
    3.JPG
    4.JPG
    5.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    це не таможенний пункт, а "доїльний" добре що вже не треба в Виноградово бабки возити, хоч єкономія на пальному,. А так нич ся не помінялось: ПЛАТИ і ВЕЗИ...