ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопская таможня поддерживает "Еврокар", главного импортера Закарпатья

    20 апреля 2024 суббота
    65 переглядів
    Александр Похилько на пресс-конференции

    Около 30 миллионов платежей ежемесячно могут не поступить таможенникам Закарпатья, а затем в бюджет, если прекратит свою работу автомобилестроительный завод «Еврокар», - об этом сегодня, 19 июня, сообщил журналистам на пресс-конференции начальник Чопской таможни Александр Похилько.


    «Надеюсь, этот вопрос будет решен, все наладится, ведь речь идет не только о поступлении в бюджет, но и благополучии семей работников этого предприятия», - отметил он.

    Напомним, 6 июня, на совещании в Закарпатской ОГА, посвященном проверкам правоохранителями бизнеса по поручению Президента, генеральный директор ЗАО «Еврокар» Алексей Ягичев сообщил о том, что завод «Еврокар» может прекратить производство автомобилей на Закарпатье из-за давления силовиков.

    Прокуратура Закарпатской области провела проверку обоснованности возбужденного в отношении служащих завода уголовного дела и пришла к выводу, что служащие данного предприятия умышленно уклонялись от уплаты налогов путем занижения налога на прибыль и налога на добавленную стоимость, что привело к недопоступлению в бюджет средств. После чего ЗАО «Еврокар» выступил с просьбой опубликовать полный текст обращения в адрес прокурора Закарпатской области.

    Также Похилько добавил, что сейчас в Закарпатье активную внешнеэкономическую деятельность осуществляют свыше тысячи двухсот закарпатских субъектов хозяйствования. Александр Иванович назвал крупные предприятия зоны деятельности Чопской таможни, входящих в «Клуб крупнейших налогоплательщиков».

    Среди флагманов-импортеров: ЧАО «Еврокар», ЗАО «Береговский радиозавод», ООО «ОККО-Бизнес», ООО «Корнелия», ООО «Пром-Газ-Инвест», ООО «Ядзаки-Украина», ООО «Хипп-Ужгород» и ООО «Джейбил». Основные экспортеры области - «Перечинский лесохимкомбинат», ООО «Интерфил», ООО «Эно-мебель ЛТД» и ООО «Фишер-Мукачево».



    Завод "Еврокар" может исчезнуть с территории Закарпатской области...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скажить дякую Ледидови тай його Бандюковичам!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правильно делают! Эти предприятия (ЛТД) используют нашу рабочую силу, а товар который они "производят" мы покупаем с учетом таможженных платежей! Кстати там выплачивают минимальную зарплату рабочим (остальное в конверте), эсли чтото не нравится - подписывают заранее написаное заявление об увольнении - ЭТО ГРАБЕЖ СОБСТВЕННОГО НАРОДА! Или докажите мне то, что гражданин Украины может купить "Шкоду" собраную на "Эврокар" по той же цене что и гражданин Чехии, ту "Шкоду" которую собрали в Чехии!