ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопская таможня пресекла крупную контрабанду: 42 бутылки итальянского вина

    18 апреля 2024 четверг
    80 переглядів
    42 бутылки вина «Prosecco Tere Di Sclippa» достались Чопской таможне

    Попытку противоправных действий, которые имеют признаки нарушения таможенных правил, обнаружили работники Чопской таможни в зоне деятельности таможенного поста «Тиса».


    На днях на указанный таможенный пункт пропуска в направлении «въезд в Украину» прибыл грузовой автомобиль с полуприцепом под управлением гражданина Украины.

    Украинец предоставил таможенному контролю сопроводительные документы, по которым через таможенную границу Украины перемещаются «косметические средства для ухода за волосами, одежда и рекламная продукция» общей стоимостью 14 545 Долларов США.

    Предоставленные документы свидетельствовали, что продавцом товара является одно из предприятий Шотландии, отправителем - компания Венгрии, с загрузкой в Италии, а получателем - украинское предприятие.

    Должностными лицами управления по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями Чопской таможни было принято решение провести углубленный осмотр груза, во время которого были обнаружены скрытые от таможенного контроля и не заявленные при устном опросе 42 бутылки итальянского вина «Prosecco Tere Di Sclippa».

    Кроме этого, в ходе проведения таможенного досмотра груза выявлено наклеенные фирменные этикетки с итальянскими реквизитами отправителя и продавца, а также упаковочные листы с перечнем перемещаемого груза, согласно которым сфальсифицировано название отправителя, а получателем груза является украинская фирма, отличная от указанной в предоставленных украинцем документах .

    В результате осуществленного Чопской таможней запроса, направленного в итальянское предприятие-поставщик, поступило обратное письмо с копиями сопроводительных документов, по которым реальная цена товара составляет 43073 Евро.

    Таким образом, украинец скрыл от таможенного контроля перемещаемые товары, используя способы, затрудняющие обнаружение товаров, и подал органу доходов и сборов документы для перемещения товаров, содержаще ложные сведения об отправителе, получателе и стоимости продукции.

    Указанные действия имеют признаки нарушений таможенных правил, предусмотренных статьей ч.1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины. На основании статьи 511 Таможенного кодекса Украины документы и товары, являющиеся непосредственными предметами нарушения таможенных правил, - изъято.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я є Федьо. Я туй всьо рішаву. Я їм на розум казав же треба було дати мені на лапу мало грошей я бом вутяг їм увшиткое. Я туй керуву парадом і моя криша Столярчук. Як вун каже так я і роблю
    Каже здати - я здаву
    Каже гроші заробляти - я роблю
    Каже же мою жону хочу - я йду у ночи на границю кавіль пити із ціганами.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    obxoxochessja!!!!voni ljudej za debiliv prinimajutj!!!a koli furami vezutj kontrabandu to tamozhnja slipne,nic ne viditj!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    45 фляшок вина би повністю зруйнували економіку України!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    100%

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А мелкую - 42000 бутылок незаметила.