ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопская таможня придралась к декларанту из-за каких-то кодов

    25 апреля 2024 четверг
    54 переглядів
    Таможенники изъяли 38 "левых" рулонов ткани стоимостью 143 000 гривен

    Закарпатские таможенники во время оформления груза из Словакии на таможенном посту «Виноградов» обнаружили в документах, представленных декларантом, недостоверные данные относительно значительного количества товара ткани из хлопка.


    Согласно товаросопроводительным документам в адрес одной из Виноградовского фирм перемещался товар «давальческого сырья» - ткань для пошива швейных изделий из хлопка - 120 рулонов.

    Однако в ходе проведения полного таможенного досмотра товаров установлено несоответствие части товара, заявленного в таможенной декларации и указанного в проформе-счета. Т.е. выявлены признаки, свидетельствующие о ввозе на территорию Украины большего количества указанных товаров с нарушением таможенного законодательства.

    Общая стоимость не задекларированного по установленной форме 38 рулонов ткани из хлопка и синтетических материалов составила более 143 тыс. грн. Соответственно, нужно было бы уплатить таможенных платежей в сумме 37 тыс.грн.

    Перед представлением в оформление таможенной декларации, декларант не воспользовалась правом, предусмотренным ст. 266 Таможенного кодекса Украины, осуществить физический досмотр товаров для проверки их соответствия описанию, указанному в товаросопроводительных документах.

    Таким образом, за предоставление таможенному органу недостоверных сведений о ввозе из-за границы товары, подлежащие обязательному декларированию, относительно декларанта составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст.472 ТКУ. Товар изъят до решения суда.

    Об этом сообщила Виктория Сенгетовская, пресс-секретарь Чопской таможни

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору