ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопская таможня провела международный тренинг по пост-аудиту (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    78 переглядів
    27 таможен съехались в Ужгород на международный тренинг

    В областной центр Закарпатья из всех уголков Украины съехались руководители подразделений валютного регулирования и таможенного аудита Министерства доходов и сборов Украины и 27 таможен для участия в 3-х дневном международном тренинге по пост-аудит контролю.


    Данное мероприятие проводилось по инициативе миссии ЕС по оказанию приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM). Во время международной встречи большое внимание уделялось обмену опытом и обсуждению актуальных вопросов внедрения нормативно-правовой базы в соответствующих международных стандартов ЕС.

    Со вступительным словом к таможенных специалистов обратился руководитель Чопской таможни Миндоходов Украины Александр Похилько. Он отметил, что унифицированный подход к налогообложению и формированию единого центра контроля за поступлением финансов централизует ведение реестров и проведения пост-аудит контроля налогоплательщиков. Это значительно повысит эффективное предоставление таможенниками и налоговиками административных услуг.

    На сегодня добросовестная уплата налогов является основным источником государственных доходов. Поэтому мобилизация этих средств создаст финансовые условия для выполнения первоочередных социальных и экономических функций.

    Александр Иванович заверил, что таможня настроена на создание комфортных условий для налогоплательщиков, легально и открыто осуществляют свою деятельность с возможностью применения процедур в упрощенном порядке.

    Присутствовавший на мероприятии из Болгарии эксперт EUBAM с пост-таможенного контроля и аудита Андрей Виденов также делился европейским опытом современных методов проведения аудита. По его словам, крайне важно найти баланс между эффективным таможенным контролем и содействию и расширению внешних торговых связей. Ведь ежедневно поток грузов через границу увеличивается и физически проверять каждый товар не представляется возможным. Поэтому Всемирная таможенная организация подготовила ряд рекомендаций и стандартов, по которым будет применяться система управления рисками.

    «В направлении развития в Украине пост-аудит контроля существенный вклад вносит Миссия ЕС по оказанию приграничной помощи Молдове и Украине. И нынешнее проведение в Ужгороде практически-ориентированного тренинга с пост-аудит контроля является ярким примером этого », - подчеркнул господин Виденов.

    Упрощение таможенных процедур, как один из существенных шагов на пути вступления Украины в ЕС, невозможно без применения современных методов работы в частности на основе методов аудита.



    2.jpg
    3.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору