ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопская таможня раскрыла журналистам все секреты своей работы (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    45 переглядів
    Чопская таможня рассказала журналистам о нововведениях и их преимуществах

    Сегодня, 20 октября 2011 года, Чопская таможня решила собрать представителей СМИ, чтобы рассказать общественности о нововведениях на границе Закарпатья.



    О предоставлении таможенникам полномочия осуществлять в пунктах пропуска через государственную границу Украины функции смежных служб в форме предварительного документального контроля подробно рассказал масс-медийщикам Владимир Середа, т.в.о. начальника Чопской таможни.


    Он отметил, что недавно (05.10.11) Кабмином Украины издано два постановления. Одним утвержден новый Порядок осуществления предварительного документального контроля в пунктах пропуска через государственную границу Украины, другим определен Перечень товаров, подлежащих государственному контролю (в том числе в форме предварительного документального контроля) в случае перемещения их через таможенную границу Украины.


    Журналистов интересовало, какие существенные изменения произойдут на границе после издания этих постановлений. Владимир Григорьевич объяснил, что данными документами КМУ значительно упростил процедуру и уменьшил затраты времени на осуществление таможенного контроля из-за сокращения количества инстанций при прохождении предварительной проверки непосредственно в пунктах пропуска на границе. Также уменьшится количество задержек пропуска товаров через таможенную границу Украины и прекратятся двойные проверки.


    В ближайшее время таможенникам будут предоставлены полномочия на осуществление в пунктах пропуска через государственную границу Украины государственного санитарно-эпидемиологического, ветеринарного, фитосанитарного, экологического контроля отдельных товаров и контроля за перемещением культурных ценностей, перемещаемых через таможенную границу Украины в форме предварительного документального контроля. Эта форма предусматривает дополнительные функции для таможни. Инспекторы должны будут контролировать количество и подлинность документов, сертификатов производителя и других документов, в том числе и тех, что предусматривают международные перевозки товаров на внутренние таможни Украины.


    В конце брифинга Владимир Середа подчеркнул, что указанные нововведения дадут возможность значительно ускорить транспортный грузопоток, уменьшить время нахождения товаров и транспортных средств в пунктах пропуска на государственной границе, связанный с проведением контрольных процедур, а также способствовать созданию положительного имиджа Украины, как транзитного государства .




    Пресс-служба Чопской таможни




    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для горячки-тупого....Я вийшов на пенсію, а не вигнали, по-друге, не розумієш теми не лізь.....а то паразитують такі як ти що не розуміють те, що пишуть і вводять в оману людей!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Назва статті бомбезна :-))))))))))))))))))))
    Невже тепер не буде контрабантди??? І своїх днів на таможні?
    :-)))))
    Всі секрети.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    для экс мит.... вот культура общения гос. служащего! поэтому ты очевидно и экс митник. вас там понабирали с колхоза за взятки, а теперь выбрасывают как мусор на свалку

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для Горячки.......брати то будуть, але не за суміжні види контролю.....не розумієш суті не пиз.ди...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    теперь таможенники будут брать взятки и за экологов и за карантин и за фито ...и за все службы на границе, мало им?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А на фото Ужгородскайя..................