ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопская таможня разобрала "Мерс" до шурупа ради уникальной книги мод за 1894 г.

    19 апреля 2024 пятница
    83 переглядів
    Чопские таможенники обнаружили в машине интересную раритетную книгу

    В ночь с 25 на 26 ноября на таможенный пост «Тиса» Чопской таможни заехал украинец на грузопассажирском микроавтобусе «Mercedes-Benz 313D»...


    Для прохождения таможенного контроля гражданин Украины выбрал «красный коридор», подал таможенную декларацию, в которой отметил свои паспортные данные, наличие наличности, личные вещи.

    При устном опросе гражданин подтвердил работникам таможни сведения указаны в таможенной декларации и отрицал наличие любых других товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию или перемещение которых через таможенную границу Украины запрещено или ограничено.

    В ходе таможенного контроля транспортного средства и вещей гражданина обнаружено не указанный в таможенной декларации и не заявленный при устном опросе книгу иностранного производства с надписью на корешке переплета «1894», в виде сборника изданий «La moda elegante».

    Книга находилось в грузопассажирском отсеке микроавтобуса среди личных вещей гражданина, доступ к ней ничем не затруднился.

    Для определения стоимости, а также является ли обнаруженный сборник изданий художественной или историко-культурной ценностью определит эксперт-искусствовед.

    В соответствии с требованиями части 5 статьи 374 Таможенного кодекса Украины культурные ценности изготовлены 50 и более лет назад, независимо от их стоимости и способа перемещения через таможенную границу, подлежат письменному декларированию.

    Таким образом, украинец не заявил точных сведений о перемещаемых им через таможенную границу Украины товары, подлежащие обязательному письменному декларированию.

    Составлен протокол о нарушении таможенных правил, а книгу изъято.

    Информационно-коммуникационный отдел Главного управления Миндоходив в Закарпатской области
    26 ноября 2014.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости