ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопская таможня устроила встречу с бизнес-элитой Закарпатья (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    63 переглядів
    Таможенники встретились с крупными бизнесменами Закарпатья

    Вчера, 4 марта, в админкорпусе Чопской таможни под председательством первого заместителя таможенного учреждения Анатолия Ципящука состоялось расширенное совещание с самыми крупными представителям бизнеса Закарпатья.



    Также на встречу были приглашены коллеги из ДПС в Закарпатской области.


    Встреча была направлена ​​направлена ​​на тесное сотрудничество таможни и предпринимателей для улучшения внешнеэкономического жизни края и создания привлекательных условий для ведения бизнеса.


    В своем вступительном слове Анатолий Иванович отметил, что в каждом регионе будет создана совместная рабочая группа, которая будет осуществлять анализ уровней таможенной стоимости бюджетообразующих товаров и принимать решение относительно экономически обоснованной цены в разрезе товарных подкатегорий.


    Чопская таможня отработала 144 товарных подкатегорий, которые по итогам 2012 года обеспечили 80% поступлений налогов. Импорт на таможенную территорию Украины осуществляли почти 100 субъектов ВЭД.


    Как отметила начальник отдела таможенных платежей Чопской таможни Наталья Погребная, импорт осуществляется по прямым контрактам, метод оценки таких товаров применяется по цене договора. Стоимостные показатели оформлений товаров по прямым контрактам в 2012 году составили 2,4 млрд.грн.


    Цена таких импортируемых товаров формируется на основе биржевых корректировок. Что касается транспортных средств, то уровень таможенной стоимости на них зависит от марки модели, года выпуска, технического состояния, комплектации, объема двигателя. К примеру, на мебель, детское питание и другое таможенная стоимость формируется на основе сведений о производителе, стране происхождения, материала изготовления, торговой марки и т.д..


    Корректировка таможенной стоимости возможны в случае, если к таможенному оформлению представлены поддельные документы, или они содержат разногласия и не содержат всех необходимых составляющих.


    Во время дискуссии, директор ООО «Интерфил» Олег Адамчук отметил, что сейчас для бизнесменов края созданы честные правила игры при ведении бизнеса и нужно только при оформлении товаров предоставлять таможенному органу достоверные сведения и правильно декларировать товар. Тогда не будут возникать проблемы при проверке пост-аудита на предприятиях.


    В конце встречи Анатолий Ципящук подчеркнул, что Чопская таможня ожидает повышения уровня прозрачности ведения предпринимательства.


    Благодаря налаженным партнерским отношениям с налогоплательщиками будет достигнуто результативные показатели экономического роста и активизация деятельности субъектов ВЭД в регионе.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору