ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопская таможня внедрила на границе Закарпатья видеонаблюдение

    16 апреля 2024 вторник
    101 переглядів
    На ПП "Ужгород" Чопская таможня встретилась с журналистами

    Сегодня, 11 октября 2011 года, в Ужгороде состоялась конференция Чопской таможни по внедрению видеонаблюдения на границе Закарпатской области.


    Во вторник, 11 октября 2011 года, в пункте пропуска «Ужгород» прошла итоговая пресс-конференция с участием и.о. начальника Чопской таможни Владимира Середы с представителями СМИ.

    Тема встречи: «Внедрение Государственной таможенной службой Украины централизованной системы видеонаблюдения на государственных границах с целью минимизации коррупции и прозрачности таможенных процедур».



    Справка:

    Среди новаций - создание некоего фильтра, действующего на украинско-словацкой границе в пункте пропуска «Ужгород-Вышне Немецкое". То есть, за автомобилями следят видеокамеры, автоматически их взвешивают и сканируют. Этот фильтр включает систему автоматического считывания, взвешивания и занесения в базу данных регистрационных номеров транспортных средств и тому подобное. Применение такого фильтра позволяет существенно уменьшить влияние человеческого фактора на проведение таможенного контроля и оформления товаров и грузовиков, значительно сокращает время при осуществлении таможенных процедур. Кроме того, это значительно увеличивает количество оформленных машин и исключает возможность возникновения очередей на границе.

    Пресс-служба Чопской таможни

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кроме того, это значительно увеличивает количество оформленных машин и исключает возможность возникновения очередей на границе..........О да! Всё для нас господа