ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопская таможня заинтересовалась секретами производства парфюмерии

    24 апреля 2024 среда
    70 переглядів
    Начальник Чопской таможни А.Похилько посетил "Интерфил"

    Начальник Чопской таможни Александр Похилько решил пообщаться с бизнесменами в неофициальном формате непосредственно на производстве предприятий. Вчера он посетил ООО «Интерфил», которое изготавливает различную парфюмерную продукцию...


    На сегодня этот завод входит в реестр предприятий, к которым установлен упрощенный порядок применения процедур таможенного контроля и оформления. То есть, в список с высоким уровнем доверия.

    Мы решили поинтересоваться, как работается в новых условиях таможенного законодательства иностранным бизнесменам, у генерального директора ООО «Интерфил» Алена Ле Ру.

    «На этой неделе исполняется 6 лет, как я работаю на Украине. Условия ведения бизнеса нас полностью удовлетворяют. Очень хорошая инициатива со стороны начальника таможенного органа прийти к нам на предприятие, которое много импортирует и экспортирует.

    Сейчас никаких особых проблем с таможней у нас нет. Планируем продолжить наше сотрудничество с брендовыми международными компаниями, и в следующем году запускаем новое производство «Аdidas» и «Oriflame», - рассказывает французский предприниматель Ален Ле Ру.

    С начала этого года указанным заводом перечислено в Госбюджет свыше 16 млн.грн. А благодаря новым заключенным договорам, расширяется спектр производства парфюмерной продукции.

    Александр Похилько воочию увидел, чем живет и как развивается предприятие, констатировав: «ООО Интерфил» входит в Клуб крупных налогоплательщиков. После последней нашей встречи с руководителем этого завода в Чопской таможне, нас заверили в увеличении платежей в госказну не менее, чем в два раза. Фактически так и произошло. За последний квартал предприятие уплатило 9 млн.грн. Это подтверждает, что завод развивается очень динамично, выпуская много разной продукции нескольких известных марок. Сегодня здесь осуществляется электронное декларирование. Рассматривается вопрос о получении статуса уполномоченного экономического оператора», - отметил руководитель таможни.

    Это позволит пользоваться специальными упрощениями- такими, как осуществление таможенного контроля в первоочередном порядке, отправка товаров без их предъявления таможенному органу, освобождение от предоставления гарантий при осуществлении внутреннего таможенного транзита и многие другие. «Отмечу, что все новации, которые есть в производстве химической промышленности - уже действуют на этом предприятии», - резюмировал Александр Похилько.

    По словам директора ООО «Интерфил» Олега Адамчука, подобные встречи с руководством таможни крайне необходимы. «Мы встречаемся на рабочих совещаниях несколько раз в год. Сегодня исключительное событие, потому что приход на предприятие руководителя таможни - это довольно интересно. За последние 15 лет ни один начальник таможенного органа у нас не был. Поэтому, посетив нас, ему легче понять наши проблемы и предоставить нам компетентную консультационную помощь.

    Такой диалог вообще довольно интересен. Приятно, что руководитель таможни занимался не только исключительно проблемами нашего предприятия, но и социальными, и вообще жизнедеятельностью завода. Я очень благодарен за такой визит. Было приятно и довольно неожиданно. То, что мы обещали в июне, - увеличить выполнение на 30%, - выполнили. Надеюсь, что в ноябре-декабре с.г. объемы производства еще вырастут, соответственно увеличится уплата таможенных пошлин и налогов».

    И напоследок добавил: «Хочется отметить, что с введением в действие нового Таможенного кодекса, в десятки раз ускорилось оформление всех необходимых таможенных документов. Это - технологический прогресс. Сегодня компьютерная база таможни позволяет быстро разобраться в текущих проблемах. Зарубежные импортеры отмечают, что новое таможенное законодательство Украины на 95% адаптировано к мировым стандартам ».

    В завершение экскурсии по предприятию главный таможенник Закарпатья вместе с руководителем завода устроили «мини-гонки».

    Победили качество и скорость достаточно нестандартного нелегкого труда, - сообщает Виктория Сенгетовская, пресс-секретарь Чопской таможни.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нормально-злодій прийшов до злодія.А шо дальше-всім понятно...