ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопские пограничники подвели итоги деятельности с начала года

    29 марта 2024 пятница
    80 переглядів
    Около Ужгорода задержали группу незаконных мигрантов

    На днях в управлении Чопского пограничного отряда состоялась служебное совещание по подведению итогов деятельности за текущий год.


    В совещании приняли участие руководство и офицеры пограничного отряда, а также начальники отделов, дислоцирующихся в Ужгородском, Перечинском и Великоберезнянском районах.

    Как было отмечено первым заместителем начальника отряда, охрана границы на участке Чопского отряда осуществлялась в условиях достаточно напряженной обстановки , которую , в основном , предопределял поток незаконных мигрантов. Ведь в этом году бойцами Чопского отряда за попытку незаконного пересечения границы задержан на 15% больше незаконных мигрантов , чем за аналогичный период 2013 года, при том , что количество всех случаев задержаний уменьшилась на четверть. Это свидетельствует об увеличении численности самих групп « путешественников» . Например , в марте неподалеку Ужгорода «зеленые береты » задержали группу незаконных мигрантов численностью 33 человека .

    В общем, за отчетный период текущего года подразделениями охраны границы задержаны 102 незаконных мигранта . Самостоятельно и во взаимодействии с другими правоохранительными органами в 125 случаях прекращено незаконное перемещение товаров через границу , в том числе сигарет , на сумму почти 4 миллиона гривен. Кроме того , при осуществлении пограничного контроля в пунктах пропуска через государственную границу выявлено 2 единицы оружия и 18 боеприпасов , 130 граммов наркотических веществ. При осуществлении паспортного контроля инспекторами выявлено 2 поддельных , 2 чужих и 40 недействительных паспортных документов . Через границу не пропущено около 180 человек , в 109 случаях были выявлены нарушения правил пребывания иностранцев в Украине . К административной ответственности привлечено 264 лица на которых наложено штрафов на сумму более 450 тысяч гривен.
    Следует также отметить , что обстановка , которая складывалась в последнее время в АР Крым и юго -восточных областях Украины « внесла коррективы » в порядке осуществления оперативно -служебной деятельности Чопского отряда. Так , из числа персонала отряда для усиления охраны восточных рубежей были отправлены более 50 военнослужащих. Управления и подразделения охраны границы были переведены на усиленный режим службы , к охране границы и пограничных объектов привлечены дополнительные силы и средства. Собственными силами и с помощью меценатов края проведено к обеспечению всех подразделений материально - техническими средствами.

    Пресс - служба Чопского пограничного отряда

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору