ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чопскую таможню "закидали" психотропными таблетками разного калибра

    19 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    На ПП "Тиса" задержали португальца с запрещенными таблетками

    200 таблеток медицинского препарата «rivotril», 16 - «tramadol» и 20 - «xanax», содержащих психотропные вещества, не смогли беспрепятственно ввезти иностранцы и наши соотечественники на территорию Украины через украинско-румынскую и украинско-венгерскую границы.


    На таможенном посту «Солотвино» гражданин Румынии пытался по «зеленому коридору» ввезти 2 шт. медицинского препарата трамадол, содержащий «альпразолам». Данный препарат - под «номером один» таблицы № 2 списка "Перечня наркотических средств психотропных веществ и прекурсоров", утвержденного постановлением Кабмина Украины от 06.05.2000 года № 770. Поэтому, за нарушение установленного порядка прохождения в зоне упрощенного таможенного контроля, относительно румына составлен протокол по ст .. 471 ТКУ и изъято медпрепарат, который ограничен для перемещения через таможенную границу Украины.

    В двух случаях на таможенном посту «Тиса» гражданин Португалии и наша украинка «забыли» указать в таможенной декларации по 100 таблеток медицинского препарата «rivotril».

    Обнаруженные таблетки содержат действующее вещество «клоназепам», которое отнесено к списку 2 таблицы III «Психотропные вещества, оборот которых ограничен и относительно которых допускаются исключения некоторых мер контроля», согласно Постановлению Кабинета Министров 06.05.2000р. № 770 «Об утверждении Перечня наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров».

    В обоих случаях чопские таможенники задокументировали нарушения протоколами по Статья 472 Таможенного кодекса Украины и изъяли 200 таблеток.

    Также не удалось воспользоваться быстрыми услугами «зеленого коридора» в зоне таможенного контроля в пункте пропуска «Вилок» гражданину Украины и незаконно ввезти из Венгрии 20 таблеток «xanax» и 14 шт. трамадала. «Xanax» также содержит «альпразолам» и относится к вышеупомянутому перечню и является наркотическим средством, оборот и перемещение через границу которого ограничен. Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного ст. 471 Таможенного кодекса Украины.

    Чопская таможня

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору