ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Что "демократическая" Украина сделала для своих национальных меншин?

    19 апреля 2024 пятница
    32 переглядів
    Мы может показать крымчанам , дончанам и луганчанам только наш "язык"?

    Отвечая на вопрос о том, что в Крыму создаются препятствия для деятельности СМИ крымских татар (1 апреля крымскотатарские телеканалы ATR и Lale, а также радиостанции «Лидер» и Meydan прекратили свое вещание в Крыму), Лавров заверил, что никаких проблем не возникает, если они работают в соответствии с требованиями законодательства.

    Лавров уверен, что Россия решила проблемы крымских татар. По словам главы МИД РФ, на решение проблем крымских татар были направлены несколько законов и решений российских властей.

    Глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что крымские татары в аннексированном Россией Крыму получили такие права, которых у них никогда не было в Украине.

    Об этом Лавров заявил в субботу, 4 апреля, на пресс-конференции по итогам встречи со своим словацким коллегой Мирославом Лайчаком.

    "Принят закон о реабилитации всех народов, проживающих в Крыму. Такого закона не было даже в планах, когда Крым находился в составе Украины. Крымские татары представлены во всех органах власти республики Крым, имеют полное право говорить, жить и учить детей на своем языке, пользоваться всеми услугами на своем языке", — сказал российский министр, сообщает сайт "Левый Берег".

    Несмотря на формальный характер принятых в оккупированном Крыму конституции и законов для нацменшин, в т.ч. для украинцев и татар - президент, парламент и правительство Украины выглядят на этом фоне еще "бледнее"!

    Общими словами о защите прав крымских татар нельзя заговорить проблемы нацменшин Украины...

    Почему тоталитарный режим Путина может узаконить национально-культурные права оккупированных татар, украинцев, греков и т.д. , а демократическая Украина не может гарантировать права "неоккупированных" нацменшинств?

    Может стоит показать крымчанам , дончанам и луганчанам, что мы цивилизованнее диктатора и агрессора Путина? Ведь нам так хочется в Европу...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С таким темпом Украине вскоре полная пиздецка настанет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бандитское государство Украина в своей ослиной упертости теряет территории одна за другой.Крым,Донбасс,на подходе Харьков с Одессой, Закарпатье. Где появляются нацисты там безработица, алкоголизм, детская проституция.Украина это все испытывает на себе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украина это не демократическое государство, а националистично-олигархическое. Потому и не может делать того что может делать Россия для своих нацменшин.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    youtube.com/watch?v=ihmT4QuDYUA
    Особенно фашня русская, очень много делает для нац. меньшин.