ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Что едят украинцы, если для россиян украинские сыры не являются сырами

    19 апреля 2024 пятница
    94 переглядів
    Глава Роспотребнадзора: Украинский сыр - это не сыр, а Бог знает что

    Глава Роспотребнадзора Геннадий ОНИЩЕНКО заявляет, что украинские сыры, поставляемые в Россию, не являются сырами. Как передает УНИАН, об этом Г.ОНИЩЕНКО сказал в эфире радио «Эхо Москвы».


    «Все должно соответствовать заявленным требованиям, а заявленные требования – это сыр, а если там что-то другое, называете это по-другому. Регистрируете это по-другому и втюхивайте потребителю некий другой продукт… (Украинский - УНИАН) сыр это по большому не сыр. Это продукт должен называться по-другому», - сказал Г.ОНИЩЕНКО.

    Он отметил, что по российским техрегламентам такая продукция должна называться сырными продуктами и должны стоить дешевле на 30%.

    «Нам дают некий суррогат, называют его сыром и продают его по цене», - отметил он.

    Г.ОНИЩЕНКО отметил, что специалисты Роспотребнадзора готовы выехать в Украину для инспекций предприятий, поставляющий сыры в Россию.

    «Та сторона ждет, не дождется», - заявил он.

    По его словам, бригада Роспотребнадзора готова выехать и сравнит технологию производства с российским законодательством на тех заводах, которые хотят поставлять продукцию на российский рынок.

    Уже сообщалось, что 8 февраля Роспотребсоюз обнародовал на своем сайте информацию о запрещении ввоза сыров трех украинских предприятий – ЧП КФ «Прометей» (Черниговская обл.), АО «Пирятинский сырзавод» (Полтавская обл.), ООО «Гадячсыр» (Полтавская обл.).

    Роспотребсоюз заявил, что в украинских сырах выявлено большое количество пальмового масла. В свою очередь, в Госветфитослужбе Украины эти претензии назвали безосновательными.

    Позже Роспотребсоюз запретил еще 4 украинским предприятиям поставлять сыр на территорию России. В этот список попали Баштанский и Лозовский сырзаводи, «Бель Шостка Украина» и Хмельницкая маслосырбаза.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кажется северные партнеры погрязли в собственной жадности.
    Продукцию указанных заводов я лично в торговых сетях не видел. Возможно выбрали чего подешевле (а как же без гешефта-то) и пулят сами же, своим же гражданам. А если что, вон нехорошие украинские дяди жрут весь сыр сами, а нам посылают отраву.
    На месте рос. властей надо владельцев торговых сетей и оптовых фирм у позорного столба привязывать, а не искать черную кошку в темной комнате.
    Чего-то дальше одиночных походов в супермаркет контроль и точечных запретов (по санитарным соображениям исключаем - это право любой страны) на импорт дальше дело не идет.
    Взяли бы, собрали 20 видов сыра произведенного в РФ, привезли бы на выставку в Киев, и в присутствии СМИ сравнили с 20 аналогами из Украины. Аншлаг. Занавес.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дивився репортаж по телебаченню з одним із чиновників , який заявив , що в Росію вони відправляють сири та інші молокопродукти ,тільки з натурального молока , а продукцію з пальмової олії , тобто фальсифікат , реалізується на Україні . Така відвертість свідчить про одне - у нас криміналітет при владі , який навіть не вважає за потрібне свої злочинні дії скривати . Адже населення цієї території , під назвою Україна , для них загрози не представляє .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пакупаю прадукты в Италии, Венгрии и Германии ... украинские даже мая сабака не ест.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    - Te cigány, hát ez túrós, vazze.
    - Na ná, mert mákos ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ментокрылый мусоршмит - вертолёт ГАИ Украины

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Твоя собака голодная?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    они нам поставляют промкомплекты с АвтоВАЗа и думают, что продают нам машины, а мы думаем что продаем им сыр ))))))))))))) Кот что хотел купить, то и купил, и не куй моцкалям теперь пиндеть, что они заказывали сыр а не сырный продукт.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Україна може Росії продавати тільки підзалупний сир, тому що на Україні нема молока

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что едят украинцы? если для россиян украинские сыры не являются сырами - ГОВНО!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    То что сыр не сыр, сметана не сметана , а масло не масло - некоторые производители в этом честно признаются, просто нам лохам надо этикетки иногда читать. На многих уже давно пишут Сырный продукт, Сметанка, Спред и т. д.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Byl na Ukraine letom, poproboval "syr"...Bolshej gadosti v zhizni ne videl...((

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не треба було його водкою запивати.Ви скоро молоко з водкою будите пити.За вас знають як за націю "алкоголіків".І не дрочіть мозок другим:)

    Аватар пользователя skuns

    Комментарий: 

    Политика политикой,а то что наш сыр-гавно,это понятно,стоит только попробовать продукт в любой из стран евросоюза.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    странно, а че они прутся в Дастор скупаться? за гомном? ))))))))))))))))))))))))