ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Что еще может предложить закарпатцам его родной "Еврокар" (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Закарпатский завод продолжает собирать весь модельный ряд Skoda

    Закарпатский завод «Еврокар», который входит в Группу компаний «Атолл Холдинг», в свое время снабжал украинцев продукцией концерна Volkswagen. Здесь собирались Volkswagen, Audi, Seat, Skoda. Пройти сквозь кризис и удержаться на конвейере смогла только чешская марка, так горячо любимая украинцами.


    Новые пошлины на иномарки, скорее всего, будут введены. Борьба автоимпортеров за их отмену пока плодов не принесла, а отечественные автопроизводители уже прогнозируют приход новых инвесторов и предлагают всем выбирать украинское.

    На данном этапе закарпатский завод продолжает собирать практически весь модельный ряд Skoda, а именно Skoda Fabia и Fabia Combi, новинку Rapid, Roomster, Superb и Superb Combi, а также кроссовер Yeti. Осмелимся заявить, что «Еврокар» способен предложить украинским пользователям действительно качественную продукцию европейского уровня. Но их стоимость далека от той, которую видят наши граждане, рассчитывающие купить «украинский» автомобиль.

    «Фабия» предлагается в двух типах кузова. Хетчбэк и универсал можно приобрести с тремя типами двигателей, среди которых 1,2-литровый 68-сильный, 1,4-литровый 86-сильный, а также бензиновый агрегат объемом 1,6 л и мощностью 105 л.с. Первых два мотора работают в паре с 5-ступенчатой «механикой», для самой мощной версии предлагается 6-ступенчатая АКП.

    Автомобиль имеет три версии оснащения, «база» довольно скудная. Сюда входят подушка безопасности водителя, гидроусилитель руля, регулировка руля по углу наклона и вылету и радиоподготовка. Стоимость базовой комплектации составляет 106 187 грн для хетчбэка и 117 837 для универсала. Максимальные версии с полным фаршем и АКП обойдутся в 158 940 грн и 166 453 грн соответственно. Доплата за цвет «металлик» - 4 073 грн.

    Глобальная модель Skoda уже «украинизировалась» и явно вызовет интерес у наших граждан. Более того, любимица публики, «Октавиа», которая пережила обновление и тоже приедет на сборку в Закарпатье позже, станет больше и дороже прошлого поколения, поэтому многие посмотрят в сторону «Рапида».



    rap_0000.jpeg

    Новинка наделена четырьмя моторами. Версия с 1,2-литровым двигателем в атмосферном варианте выдает 75 л.с., в то время как турбина добавляет еще 30 «лошадок». Более того, такой же мощностью в 105 л.с. обладают 1,6-литровый бензиновый и 1,6-литровый дизельный моторы. Предлагается два варианта трансмиссии, но только в механическом исполнении. Для 1,2-литрового турбомотора количество ступеней поднято до шести, три других варианта довольствуются 5-ступенчатой «коробкой».

    Стоимость Skoda Rapid стартует со 122 810 грн за версию с 1,2-литровым атмосферным мотором в базовой комплектации. Отметим, что это значительно дороже некоторых прямых конкурентов, предлагающих подобные двигатели в базовой комплектации. Впрочем, базовый «Рапид» предлагает минимальную безопасность в виде ABS и двух подушек. Самым дорогим станет дизельный вариант в максимальной комплектации, за него попросят 189 582 грн. Доплата за цвет «металлик» составляет 4 178 грн.

    Чем не автомобиль для чиновников, депутатов и прочих должностных лиц? Большой, современный, комфортный. Но, как-то не складывается пересадить их хотя бы на Skoda Superb.



    superb_0000.jpeg

    В Украине можно приобрести Superb в кузовах «седан» и «комби». Четыре силовых решения и четыре уровня оснащения доступны вне зависимости от типа кузова. Приводить автомобиль в движение поручено 1,8-литровому TSI мощностью 160 л.с., 1,8-литровому TSI AG, выдающему 152 л.с., дизельному 140-сильному 2,0 TDI и внушительному 3,6-литровому атмосфернику мощностью 240 «лошадок». Механическая трансмиссия отсутствует, передачи перебирает 6- или 7-ступенчатый DSG, 6-ступенчатый Tiptronic и 6-ступнчатый «автомат» в самой мощной версии.

    Говорить о комплектациях не станем, даже базовая версия предлагает полный перечень систем безопасности и комфорта. Более того, доступна люксовая версия с кожей и прочими наворотами. Цена вопроса – от 217 912 (242 605 грн для универсала) за «базу» до 472 086 (498 950) грн за полный фарш.

    Те, кому мало «Фабии», могут попробовать на вкус «пирожок» Skoda Roomster.



    roomster_0000.jpeg

    Кроме типа кузова, автомобиль ничем не отличается о своей «сестрицы», те же моторы, те же уровни оснащения, но слегка расширенные возможности трансформации салона и перевозки груза. Базовая версия Roomster оценена в 130 347 грн. Средняя комплектация с 1,4-литровым мотором стартует с 145 406 грн, а за максимальную «автоматическую» версию придется выложить 175 916 грн. Доплата за цвет «металлик» составляет 4 073 грн.

    Последний «украинец» - кроссовер Skoda Yeti.



    yeti_0000.jpeg

    Его редко встретишь на дорогах, но он есть. Он есть с двигателями 1,2 TFSI, выдающим 105 л.с., 1,4-литровым 122-сильным турбомотором, 1,8-литровым 160-сильным бензиновым и 2,0-литровым 140-сильным «дизелем». Первых два варианта не предусматривают наличия полного привода, вторые дают возможность испытать «Йети» вне дорог.

    Все версии возможны с 6-ступенчатой механикой, 7-ступенчатый агрегат DSG доступен с 1,2-литровым мотором. Версия с 1,8-литровым двигателем и полным приводом может комплектоваться 6-диапазонным DSG.

    Базовая и средняя комплектации лишены даже системы ABS, но присутствуют две подушки безопасности. Топовая версия сразу оснащается системой ESP, включающей антиблокировочную и другие системы безопасности. Почему так «небезопасно» - загадка. Самая доступная версия Skoda Yeti – 176 112 грн. Она же, но с АКПП – 205 901 грн. Минимальная стоимость полноприводного кроссовера составляет 241 237 грн, самая навороченная дизельная версия – 258 139 грн и только с «механикой». Доплата за цвет «металлик» составляет 4 530 грн.

    Украинский автопром

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    32 штуки баксів за ИетиХуети ідіть нахуй з такими цінами, я собі на словацьких номерах возьму за 10 косарів РАКЕТУ і буду блатувати по городу тьолочок цепляти

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    и сосать

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А где гибриды и электромобили? У нас нефтепродукты уже дороже евро/литр. А Еврокар все пытается устаревшие и неинтересные рестайлинговые модели под видом новинок пропихнуть.
    Нужно что-то новое, если конечно машину покупают не за бюджетные деньги или не для того чтобы похвастаться перед соседями в селе...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А где гибриды и электромобили? У нас нефтепродукты уже дороже евро/литр. А Еврокар все пытается устаревшие и неинтересные рестайлинговые модели под видом новинок пропихнуть.
    Нужно что-то новое, если конечно машину покупают не за бюджетные деньги или не для того чтобы похвастаться перед соседями в селе...