ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Что купить ребенку: планшет или смартфон

    19 апреля 2024 пятница
    87 переглядів

    Современные дети с раннего возраста приобщаются к технологиям. Поэтому покупка современного устройства — лишь вопрос времени. Вместе со специалистами компании Киевстар, мы расскажем об основных преимуществах смартфонов и планшетов и разберемся, что лучше купить ребенку.

    Преимущества смартфонов

    Что купить ребенку: планшет или смартфон

    Просматривая интернет-магазин смартфонов в Киеве, можно наблюдать большой выбор смартфонов по привлекательным ценам. Но давайте разберемся, чем смартфон полезен современному ребенку.

     

    Ваш малыш всегда будет под контролем — можно в любой момент позвонить или отследить его месторасположение. При необходимости, он может в любой момент обратиться за помощью, позвонив вам или в специальные службы.

     

    Подрастающее поколение активно использует социальные сети для коммуникации, обмениваясь сообщениями и контентом. Смартфон позволит ребенку не чувствовать себя изгоем среди друзей и поддерживать связь со сверстниками. 

     

    Также смартфон можно использовать для создания качественных снимков. Это будет полезно как в виде развлечений, так и в школе для фиксации нужного материала. Ведь даже самый простой бюджетный вариант телефона оснащается неплохой камерой с цифровым автофокусом. В этом плане планшеты здорово проигрывают мобильным устройствам. 

    Преимущества планшетов

    Что купить ребенку: планшет или смартфон

    Прежде всего, следует отметить обилие развивающих программ и игр для детей. Вы можете найти софт для абсолютно любого возраста, потребностей и целей — изучение иностранного языка, развитие внимания, задачки на логику и прочее. Тут же можно активировать встроенную функцию родительского контроля и дозировать развлечения для малыша. Для смартфона тоже разрабатывают полезные программы, но слишком маленький экран вреден для детского зрения. 

     

    Девайс способен заменить горы тяжелых бумажных книг, которые больше не нужно таскать с собой. Теперь необходимые учебники умещаются в несколько мегабайт, а место в школьном рюкзаке свободно под другие вещи.

    Что выбрать для ребенка

    Купив ребенку смартфон или планшет, вы можете сэкономить на покупке других электронных девайсов: плеере, игровой консоли, электронной книжке и прочем. Рассматривая основные отличия гаджетов между собой, консультанты Киевстар условно разделили их по функционалу: 

    • смартфон — устройство с большим набором функций, которые близки к ПК. Девайс совмещает в себе: средство связи, точку доступа в интернет, аудио и видеоплеер, а также игровые возможности; 

    • планшет — это мини-ПК, где коммуникационные функции отходят на второй план. Можно купить планшет в Украине с возможностью осуществления звонков, но это достаточно сложно и неудобно для детей.

     

    Благодаря большому экрану, планшеты больше подойдут для просмотра видео, серфинга в интернете, обучающих игр или чтения книг. В свою очередь, смартфон более функциональный, производительный и дает возможность делать качественные фото. 

     

    По мнению специалистов Киевстар, оба устройства имеют свои преимущества и недостатки. Поэтому, что именно купить ребенку нужно решать, исходя из его потребностей. Детям старшего возраста понадобится средство для общения и хороших фотоснимков, значит лучше приобрести смартфон. Ребенку младшего возраста выберите планшет — малыш будет пользоваться устройством с пользой и удовольствием.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору