ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Что лучше наклеить на экран смартфона: пленку или стекло?

    19 апреля 2024 пятница
    66 переглядів

    Смартфон активного пользователя находится в постоянном перемещении и меняет десятки локаций за день: карман, автомобильный держатель, сумка, рюкзак, зарядная станция и т.д. И в каждом из этих мест электронные устройства подстерегает опасность, связанная с его механическим повреждением.

    Что лучше наклеить на экран смартфона: пленку или стекло?

    Несмотря на то, что экраны большинства телефонов оснащены сверхпрочным покрытием Gorilla Glass, они все еще остаются достаточно хрупкими элементами устройств. Постоянное взаимодействие с сенсорным стеклом влечет за собой появление потертостей, а удар о твердую поверхность - трещин и царапин. Замена экрана обычно стоит дорого, но не лучше заранее позаботится о его защите? 

    Нужна ли дополнительная защита?

    Однозначно, да. Дисплей - самая тонкая и чувствительная часть телефона. Даже при условии аккуратной эксплуатации появление царапин и сколов - неминуемое явление, что в будущем скажется не только на стоимости оборудования, но и на удобстве использования смартфона.

    Стекло или пленка?

    Защитная пленка определенно тоньше закаленного стекла. Ее толщина обычно составляет от 0,1 мм до 0,2 мм, из-за чего уровень защиты является минимальным. Помните, что пластиковые пленки обеспечивают хорошую защиту от царапин, но мало устойчивы к ударам и падениям.

     Закаленное стекло толще и прочнее классических пленок. В отличие от обычного стекла, покрытие прошедшее термообработку разбивается на мелкие кусочки, не травмируя пользователя. Обладая средней толщиной от 0,3 до 0,5 мм, оно обеспечивает лучшую защиту дисплея, уберегая его от появления трещин.

    Установка и долговечность защитных покрытий

    Пленки требует разной техники монтажа в зависимости от модели покрытия. Некоторые наносятся на предварительно смоченную поверхность, а другие уже имеют липкую основу. Несмотря на сложность установки, неоспоримым преимуществом пленки является возможность ее обрезки по размеру экрана, если есть необходимость. 

     Закаленное стекло намного проще как во время нанесения, так и во время использования. Чтобы прикрепить защитное стекло к экрану, необходимо удалить пленку с липкой стороны и аккуратно поместить его на экран. 

    Итак, что мы рекомендуем? Однозначно купить закаленное стекло. Этот аксессуар имеет олеофобное покрытие, аналогичное исходному экрану, что делает скольжение пальцев проще, чем по пластику. Также оно обеспечивает лучшую видимость и яркость изображения по сравнению с пленками.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору