ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Что мешает украинцам получить безвизовый режим в Европу уже сегодня?

    28 марта 2024 четверг
    62 переглядів
    Еврокомиссия предоставила рекомендации по безвизовому режиму

    Украина получила от Еврокомиссии рекомендации по завершению второй фазы плана действий по визовой либерализации. Об этом говорится в заявлении ЕК по поводу оценки выполнения Украиной и Грузией планов действий по либерализации визового режима.


    "Было установлено, что, несмотря на исключительные обстоятельства, с которыми в настоящее время сталкивается Украина, прогресс, достигнутый в реализации второй фазы контрольных показателей Плана действий по либерализации визового режима, был достоин внимания. Значительные усилия украинской власти привели к согласованной законодательной базе и к приверженности институциональным реформам", - говорится в сообщении.

    "Ключевым приоритетом является стабильное выполнение правовых и институциональных основ, в частности, в таких областях, как предоставление убежища, борьба с коррупцией, организованной преступностью, торговлей людьми и борьба с дискриминацией.

    Выполнение действий, необходимых в данном отчете, позволит Украине завершить реализацию второй фазы тестов в Плане действий по либерализации визового режима", - отметили в ЕК.

    При этом уточняется, что Еврокомиссия будет продолжать контролировать и делать все возможное, чтобы поддержать Грузию и Украину на протяжении всего процесса, как это делала в течение последних лет, и сообщит о прогрессе в конце 2015 года.

    Ранее президент Украины Петр Порошенко предложил определить конкретную дату введения безвизового режима с ЕС.


    С 1 июня презумпцию невиновности водителей отменят. Новая патрульная служба в Киеве должна работать по презумпции правоты полицейского. Об этом вчера, 6 мая, во время посещения национальной академии внутренних дел, где проходят обучение курсанты - будущие патрульные, - сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору