ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Что нужно купить к появлению первенца

    20 апреля 2024 суббота
    68 переглядів

    Один из этапов подготовки к рождению малыша – покупка вещей, которые будут необходимы ему и родителями в первые годы жизни. Важно все приобрести до родов, иначе потом времени на шопинг не будет. В нашей статье мы расскажем, какие крупные покупки нужно сделать накануне появления ребенка.

    какие крупные покупки нужно сделать накануне появления ребенка

    Коляска

    Это то, что понадобится ребенку с первых дней жизни. Коляску обычно подбирают с учетом пола малыша, роста мамы и места проживания семьи. Конечно, учитывают и эстетические моменты. Для мальчика и девочки выбирают разный цвет люльки, хотя в современном обществе деление на «розовый-голубой» больше условное. К тому же, есть много цветов унисекс.

    Для невысоких женщин важно чтобы положение ручки регулировалось, и ее можно было настроить под свой рост. Для хрупких мам немаловажен и вес коляски. Прогулки с тяжелым «транспортом» и ребенком в нем будут слишком утомительными. В то время как рослые и физически сильные женщины могут купить коляску любой модели.

    Есть нюансы при выборе изделия для городской и сельской местности. Если мама планирует катать коляску по проселочной дороге, нужно выбрать модель с хорошей проходимостью. Универсальные городские модели представлены брендом Anex на сайте anexbaby.com.

    Что нужно купить к появлению первенца

    Кроватка

    Даже если новоиспеченные мамы боятся укладывать малыша в отдельной кровати, ее нужно покупать сразу. Вид кроватки зависит от места установки, на какой период ее покупают и т. д. Как правило выбирают крепкую мебель из дерева, чтобы оборудовать спальное место до пяти лет. Иногда молодые родители выбирают мобильную кровать-манеж или кроватку-стульчик, которые подходят максимум до трех лет. 

    Пеленальный стол

    Для хранения вещей малыша, в том числе предметов гигиены, понадобится отдельный шкафчик. Хорошо, если шкаф-тумба будет с бортиками. Такая поверхность идеально подойдет для пеленания. На кровати кутать, переодевать ребенка или менять ему подгузник неудобно, но молодые мамы этого не знают. И если пеленальный столик не приобрели во время беременности – он становится первым в очереди на покупку после рождения малыша.

    Стиральная машина

    Стирки будет много. В первые месяцы жизни малыша стиральную машину загружают по несколько раз в день. Если техника старая, лучше до рождения ребенка приобрести новую стиралку, которая выдерживает интенсивные нагрузки. Лучше всего с этой задачей справляются стиральные машины Бош, которые оснащены режимами удаления протеиновых пятен и стирки детской одежды.

    Что нужно купить к появлению первенца

    Во всех моделях есть опция детского замка, который пригодится, когда малыш подрастет и начнет познавать мир. Машинки можно купить в интернет-магазине bs-partner.com.ua и в сети фирменных магазинов «Bosch Siemens» в Киеве.

    Мультиварка

    Многие недооценивают эту кухонную технику, а зря. После рождения малыша времени готовить и стоять часами у плиты не будет. В этом случае мультиварка станет отличным помощником в приготовлении несложных блюд для взрослых и ребенка.

    Если уж покупать мультиварку к рождению первенца, стоит выбирать модели с функцией стерилизации продуктов, а также приготовления йогуртов, каш, омлетов и выпечки. В некоторых моделях в комплекте идут ложки для жидкой пищи и книга с рецептами из детского меню. Для мамочек грудничков также полезными будут функции отложенного старта и автоматического подогрева.

    Надеемся, наша статья поможет вам подготовиться к самому долгожданному событию в жизни и полноценно наслаждаться материнством. 

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору