ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Что нужно знать о нишевой парфюмерии

    25 апреля 2024 четверг
    52 переглядів

    Мир ароматов настолько многогранен, что заблудиться очень просто. На фоне часто мелькающих духов масс-маркета заметно выделяется селективная, или нишевая, парфюмерия. Рассказываем об особенностях эксклюзивных композиций и том, как с их помощью создать незабываемый образ.

    Нишевая парфюмерия — выбор гурманов и коллекционеров

     

    Нишевая парфюмерия — выбор гурманов и коллекционеров

    Стиль и бюджет — лакмусовые бумажки, которые помогают принять решение в выборе духов. Всем потребительским требованиям соответствует 3 класса: масс-маркет, люкс и нишевая. Изобилие вариантов дает возможность подобрать флакончик на любой вкус и кошелек.

    Масс-маркет

    Ароматы, представленные в большинстве супермаркетах. Композиции не отличаются сложностью и эксклюзивностью, но привлекают ценой. Одна из причин низкой стоимости — отсутствие расходов на дорогую рекламу. Производителю также не нужно платить за аренду отдельного помещения или стенда и тратиться на вычурную упаковку. Еще один плюс — практически отсутствие подделок, поскольку подделывать и без того недорогую продукцию просто невыгодно.

    Люкс

    Парфюмерия, что выпускается под именем модных домов: Chanel, Christian Dior, Gucci, Dolce&Gabbana и др. Высокая цена продукции обусловлена использованием натуральных ингредиентов и премиальным качеством упаковки (крепкий картон, тиснение, толстое стекло, оригинальная форма сосуда). Над ароматом, как правило, работают знаменитые парфюмеры, а композиция отстаивается до пяти недель, благодаря чему раскрываются все оттенки и нюансы.

    Нишевая парфюмерия

    История селективной парфюмерии началась не так давно: в 1978 году бренд L'Artisan Parfumeur выпустил туалетную воду Mure et Musc. Цветочно-фруктовая унисекс композиция отличалась от привычных насыщенных духов и задала начало новому витку в развитии рынка: запахи «не для всех».

    Нишевые парфюмы редкие, имеют натуральный состав и выпускаются небольшим тиражом (или по персональному заказу). Структура ароматических пирамид отличается чрезвычайной сложностью и неповторимостью. Такие духи стоят дорого, а их эпатажное звучание призвано помочь выразить индивидуальность, подчеркнуть харизму и природный шарм. Композиции чаще всего не имеют гендерной привязки — подходят как мужчинам, так и женщинам.

    Упаковка для таких духов — не главное. Производители отдают предпочтение простым формам флаконов и минимализму в оформлении — все, чтобы не отвлекать внимание от фимиама, заключенного внутри. Но есть бренды, которые уделяют огромное внимание упаковкам. К примеру, флаконы Martine Micallef — подлинное произведение искусства, они расписаны вручную и украшены кристаллами Swarovski. Выпуск парфюмов не сопровождается широкими рекламными компаниями, что делает их еще более эксклюзивными и уникальными.

    Лучшие селективные ароматы создает бренд Montale, Amouage, Molecule, Kilian, Tiziana Terenzi, Zarko Perfume.

    Нишевая парфюмерия — выбор гурманов и коллекционеров

    Как составить ольфакторный гардероб: краткий ликбез

    Обонятельная часть мозга, которая обрабатывает запахи, тесно связана с областями, контролирующими эмоции и память. Достаточно одной нотки хорошо знакомых духов, чтобы оживить воспоминания. Если хотите запомниться окружающим, составьте парфюмерный гардероб, соответствующий вашему стилю.

    Расширьте горизонты — отправляйтесь в магазин парфюмерии на «примерку». Не зацикливайтесь на одном парфюме, которым пользуетесь несколько лет. Мода взывает быть разными — и когда если не сейчас?

    Нишевая парфюмерия — выбор гурманов и коллекционеров

    Количество духов в коллекции ограничиваются только вашей фантазией, но вполне достаточно шести-семи разных композиций на туалетном столике. Главное — хранить духи в правильных условиях и не дольше пяти лет.

    Инвестируйте в классику и «нишу», ведь это как белые рубашки и джинсы Левайс — универсальная база любого гардероба. Чтобы не промахнуться в момент выбора, обязательно тестируйте духи на коже и дайте им раскрыться.

    Доверяйте своему обонянию и помните — любой выбор будет правильным, поскольку он ваш!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору