ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Что пишут европейские СМИ о событиях в городе Мукачево (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    62 переглядів
    На события в городе Мукачево не могли закрыть глаза наши соседи

    На события в закарпатском городе Мукачево не могли закрыть глаза соседи — европейские страны. Что говорят в Словакии и Венгрии, пока Закарпатье мечтает о безвизовом режиме?





    Словацкое издание "Правда" опубликовало эмоциональную статью о хаосе на западе Украины. Журналисты пишут, что националисты не только в Мукачеве, но и в регионе в целом все чаще чувствуют себя хозяевами положения. А полиция не в состоянии что-либо им противопоставить.


    Отреагировали и авторы другой публикации — в газете Topky. Они назвали события в Мукачеве ужасом у словацкой границы — от нее до украинского населенного пункта не более полусотни километров. Журналисты опасаются, что украинские правоохранители могут спасовать в борьбе с разгулом преступности.


    Не остались в стороне от освещения событий и венгерские СМИ. Таможенники стали проверять автомобили, которые следуют из Украины в Венгрию, более тщательно, а полиция разместила на дорогах дополнительные патрули. Охрана границы значительно усилена.


    Журнал Blikk опубликовал статью о событиях в Мукачево под громким заголовком "Война пришла к венгерской границе". В Закарпатье постоянно проживают более 150 тысяч венгров. Более десяти тысяч — в самом Мукачево. Всем им рекомендуют позаботиться о своей безопасности.


    А еще одно крупное издание цитирует председателя Общества венгерской культуры Закарпатья Ласло Брензовича. Он заявил, что Украине стоит решить свои проблемы, прежде чем думать о присоединении к Европейскому сообществу.


    Незаконное ношение оружия и боевики, разгуливающие среди мирных жителей посреди бела дня, по его словам, идут вразрез с планами евроинтеграции.




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору