ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Что поразило Жана Рено в Закарпатье

    16 апреля 2024 вторник
    274 переглядів
    Картина пляшет на грани между триллером и фильмом-инициацией

    В Закарпатье продолжаются съемки фильма «Последний шаг» при участиеи знаменитого актера Жана Рено. Несмотря на сильные морозы, актеры снимают на фоне заснеженных Карпат историю об одиноком киллере. Продюсеры едва успевают отбивать Рено от сторонников – местные жители и карпатские туристы пробираются к отелю и ресторанам, чтобы взять автограф и сделать селфи со звездой. Если удается пробраться к нему сквозь охрану, Жан Рено в автографе не отказывает. Он в восторге от красоты украинских Карпат, а также – от профессионализма наших киношников.

    Об этом продюсеры фильма Олег Герман и Олиас Барко рассказали в эксклюзивном комментарии корреспонденту Укринформа.

    СИНЕВИР – ИДЕАЛЬНОЕ МЕСТО ДЛЯ ЭТОГО ФИЛЬМА

    «Съемки в Карпатах еще продолжаются на этой неделе, мы отработали уже три дня, несмотря на сильные морозы – температура опускается ниже 20 градусов, это сказывается, потому что в Карпатах по плану мы отрабатываем экстерьерные съемки, потом в Киеве будем снимать в павильонах, – рассказывает Олег Герман. – Даже в таких экстремальных условиях на Синевире актерам и съемочной группе хорошо работается. Хотя сегодня вот отогревали руки замерзшей во время съемок Саре Линд. А вот Жан Рено, в частности, в восторге от красоты заснеженных Карпат и самого уникального горного озера. По его словам, Синевир – это идеальное место для сценария этого фильма, – цитирует кинозвезду господин Герман.

    Как сообщается, фильм «Последний шаг» – это таки последний шаг актера Жана Рено в кинокарьере, поговаривают, что звезда завершает ее именно этим украино-французским проектом.

    По сюжету, Рено в этом фильме играет известного киллера «в отставке», который скрывается на берегу маленького отдаленного озера в Канаде. Здесь он встречает девушку, которая получила травму после неудачного катания на мотосанках, он дает ей убежище в своем шале. Получается, что человек, который всю жизнь убивал, в первый раз спасает жизнь.

     

    НЕ КАЖДЫЙ ЖЕ ДЕНЬ В КАРПАТЫ ЖАН РЕНО ПРИЕЗЖАЕТ!

    Приезд Жана Рено в Карпаты быстро стал сенсацией, и конечно, звезду ловят в самых неожиданных местах, чтобы сделать селфи или взять автограф, или просто понаблюдать за съемками. Ну, понятное дело – не каждый же день Жан Рено в Карпаты приезжает в кино сниматься!

    - На территорию, где мы работаем, фаны умудряются проникать под видом туристов, или просто любыми способами пытаются пробраться к Жану Рено – в отель, где живет съемочная группа, в рестораны, куда ходят обедать и ужинать, - говорит Олег Герман. – Мы его, конечно, от таких посторонних контактов оберегаем, как можем – все-таки человек в весьма почтенном возрасте – в этом году Жану Рено исполняется 70. Но если фаны таки к нему пробираются, актер с радостью дает автографы. Нескольким поклонникам творчества Рено удалось даже сделать селфи с ним на память.

    Впрочем, украинский продюсер фильма Олег Герман рассказывает, что у поклонников еще будет возможность пообщаться со звездой в Киеве – согласно контракту, в столице предусмотрена пресс-конференция актеров, режиссеров и продюсеров фильма.

    Съемки в Карпатах продлятся еще больше недели.

    Как известно, Жан Рено живет в гостинице в европейском номере, местная еда ему не слишком понравилась – отдает предпочтение европейской кухне.

     

    ПРОФЕССИОНАЛИЗМ УКРАИНСКИХ КИНОШНИКОВ РЕНО ВПЕЧАТЛИЛ БОЛЬШЕ, ЧЕМ КРАСОТА ГОР

    – Нам, киношникам и продюсерам, кстати, запомнилась фраза Жана Рено о том, что профессионализм украинской команды на съемочной площадке звезду впечатлил больше, чем красота Карпат, – говорит Олег Герман. – Приятно, когда твою работу уважают и хорошо оценивают. Это еще раз говорит о том, что украинское кино – это довольно высокий профессиональный уровень.

    Как ранее сообщал Укринформ, на этой неделе на закарпатском озере Синевир стартовали съемки украино-французского фильма «Последний шаг» со звездным Жаном Рено в главной роли. По словам Председателя Госкино Филиппа Ильенко, привлечение к сотрудничеству Жана Рено как кинозвезды мирового уровня, кроме перспективности собственно проекта, означает еще и признание украинской киноиндустрии мировым профессиональным сообществом.

    В фильме также занята канадская актриса Сара Линд, английский актер Том Хоппер, американский актер Гари Дурдан, а также украинские актеры Игорь Цишкевич, Маргарита Бурковская, Олег Карпенко. Режиссером и автором сценария фильма является француз Фредерик Петижан.

    Съемки фильма будут проходить в Карпатах (на озере Синевир), в Киеве, в Нью-Йорке и в Канаде. Выход ленты в прокат запланирован на 2019-ый год. Мировой дистрибуцией будет заниматься компания Universal.

    Общая стоимость производства фильма – почти 74 млн грн, из которых 21,5 на фильм дает государство, поскольку проект этой ленты стал одним из победителей 10-го конкурсного отбора Госкино.

     

    Картина пляшет на грани между триллером и фильмом-инициацией

     

    Татьяна Когутич, Ужгород

     

    «Последний шаг» – совместный проект Украины и Франции. С французской стороны производство картины осуществляют компании «EAST 35» и «SEVEN 52», с украинской – «ИСТ ВЕСТ ПРОДАКШН».

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    D yкраине выложили самый большой тризуб в мире из арбузов. Глядя на этих обезьян, Россия выложила самые большие газопроводы в обход зоопарка.

    Аватар пользователя кацапы есть говно

    Комментарий: 

    Ага плешивой гноевик, а как же петухи с гамна, блины с лопаты, иконы хуйла и прочаяя срусская духовность? :)

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    Рука Москвы в этот момент держит в руках сучковатую дубину,которая засунута в попу осведомленных.Ты ж из этих? Кайфуй

    Аватар пользователя кацапы есть говно

    Комментарий: 

    рука масквы в своей жопе ковыряется :)