ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Что посеешь, то и пожнёшь! В Румынию не разрешили провезти книги из Украины

    19 марта 2024 вторник
    76 переглядів
    У Ницой своя война и истерика

    Помните Ларису Ницой – даму, которая считает себя детской писательницей, швыряет мелочью в кассиров, воображает, что живет в Тамбове и уверяет, что Путин преследует ее за украинский язык?
     

    Так вот - она только что сообщила, что  на территорию Румынии не впустили украинские книги для украинского меньшинства. Инцидент произошел на границе 16 марта.

     

    Украинские активисты везли 1030 украинских книг для единственного в Румынии русскоязычного заведения - лицея имени Т.Г.Шевченко, что в городе Сигет. Беспрепятственно удалось пересечь  украинскую границу, но далее украинцы столкнулись с непониманием румынских пограничников.

     

    После многочасовых переговоров на место происшествия приехал директор румынского лицея с пояснениями, что это украинцы привезли подарок для его студентов-украинцев в Румынии. Однако румынские пограничники остались непреклонны. Книги были изъяты.

     

    Пока Лариса Ницой запомнилась украинцам только тем, что швырнула горсть монет в лицо продавщице, которая отказалась говорить с ней по-украински. 

     

    Здравомыслящие люди прокомментировали событие примерно так - Что посеешь, то и пожнёшь! Вы выступаете против использования любого языка в Украине, кроме украинского, запрещаете обучение детей на языках нацменшин (венг, рум, рус) и после этого требуете уважительного к себе отношения...  . А Вы не задумывались, что у румын может быть тоже своя еб@нутая Ницой, которая борется за чистоту нации ?!  

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору