ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Что такое полотенцесушитель и как его использовать? 

    24 апреля 2024 среда
    48 переглядів
    Преимущества электрического полотенцесушителя

    Чувствуете ярко выраженных запах сырости, когда заходите в ванную комнату? Чаще всего ее образование происходит из-за повышенной влажности в закрытом помещении со слабой вентиляцией. Чтобы решить такую проблему, скорее всего, потребуется замена всей системы на более качественную. Если вы цените свои деньги и здоровье, можете выбрать альтернативный вариант – полотенцесушитель электрический.

    Преимущества электрического полотенцесушителя

    Устройство такого оборудования уже давно считается значимой деталью в интерьере ванной комнаты. Если он есть в ванной, тогда процесс сушки одежды проходит незатруднительно и быстро. Он также устраняет до 10% влаги из воздуха. Благодаря такой особенности, на поверхности мебели, стен или ванны не будет образовываться грибок и прочие микроорганизмы.

    Один из главных плюсов электрического полотенцесушителя – экономичность и надежность. Это подтверждается способом изготовления такой продукции. В процессе, технологи применяют подобные методы, используемые для производства системы “теплый пол”. В обоих случаях нагревательная секция получает энергию для повышения температуры при помощи электричества.

    Несколько преимуществ, после которых точно захочется приобрести электрический полотенцесушитель:

    • высушивает одежду за 60 минут;

    • выполняет роль дополнительного источника тепла в ванной;

    • доступен в разном конструктивном виде: змеевик, лесенка;

    • есть регулятор мощности;

    • температура нагрева может достигать 100°C.

    Еще одним немаловажным пунктом в характеристике такого устройства является материал, из которого он сделан: нержавеющая сталь AISI 304, обработанная хромированным напылением.

    Виды подключения

    Выделяют 2 способа подключения электрического полотенцесушителя, оба из которых заключаются в подключении устройства к сети.

    Первый вариант предполагает, что розетка расположена в ванной комнате, а само оборудование не оснащено термостатом, который отключает устройство после нагревания до определенной температуры. Чтобы избежать ненужных затрат электроэнергии - отключаете  устройство от сети, при выходе из ванной комнаты.

    Во втором варианте подключения розетка находится за пределами ванной комнаты, а потому этот способ считается более безопасным. Его применяют в случаях, когда в помещении  предполагается регулярное повышение влажности (долгое принятие ванны или душа).

    Выбирайте для себя подходящий вид оборудования и его подключения. Покупка электрического полотенцесушителя в Stevian – правильный выбор в сторону качества и экономии.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору