ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Что Украина сделала не так?: Математик из США рассказал как остановить коронавирус (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    43 переглядів
    Какие факторы повлияли на распространение Covid-19 в Украине: Наглядная визуализация

    Наглядных визуализаций много не бывает.
    Американский математик Грант Сандерсон, основатель популярного образовательного математического канала, создал симуляцию пандемии Covid-19. С ее помощью он показал, как на передачу коронавируса влияют такие факторы, как социальное дистанцирование, тестирование населения, изоляция инфицированных, соблюдение правил гигиены и карантин.
    Для наглядной демонстрации разных вариантов распространения коронавируса он использовал простейшую модель с точками, летающими в границах квадрата (точка — один человек, квадрат — сообщество (коллектив, населенный пункт).
    Несколько выводов:
    1. Скорость распространения зависит от трёх главных факторов: количество взаимодействий между людьми, вероятность инфицирования при контакте и продолжительность болезни.
    2. Общее число заболевших сильно зависит от количества и качества тестирования — чем больше случаев заражения  остаются незамеченными, тем больше людей заболеют в итоге.
    3. Социальная изоляция замедляет распространение эпидемии, но чем меньше людей её соблюдают, тем дольше будет длиться эпидемия.
    4. Ограничение на перемещения имеет ограниченный эффект — и чем позже эта мера вводится, тем хуже она работает . 
    5. Важную роль в распространении вируса играют хабы — места, в которых происходит много взаимодействий. Ограничение на контакт людей в хабах не только замедляет распространение эпидемии, но и снижает количество заболевших. 
    В конечном итоге автор делает заключение, что социальное дистанцирование спасает жизни, а нарушение правил карантина или продолжение работы мест общего пользования резко снижают его эффективность. Одновременно без налаженной системы идентификации и изоляции случаев заболевания при снятии карантина следует ждать второй волны заболевания с не менее разрушающими последствиями.
    Кажется, в этом видео смоделированы все основные факторы, влияющие на ход эпидемии. Рекомендую найти 20 минут и посмотреть. 

     

     

     

    Зона риска: В Закарпатье у троих пограничников подтвердили COVID-19

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя еврейский антисемит

    Комментарий: 

    У МЕНЯ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ ВОПРОС - ЧТО УКРАИНА С 1991 года СДЕЛАЛА ПРАВИЛЬНО??? ДОБРОВОЛЬНЫЙ ВОЗВРАТ КРЫМА В СОСТАВ РФ НЕ В СЧЁТ!

    Аватар пользователя путло-х*йло

    Комментарий: 

    А что кацапстан сделал кроме войны со всеми кругом?

    Аватар пользователя Бандера - вонючий пидорас.

    Комментарий: 

    Вонючий огрызок усраины развязал гражданскую войну против своего народа на Донбассе,обосрался и потерял Крым,разрушил по указке госдепа свою промыщленность,довел до нищеты простой народ и теперь канючит и попрошайничает у МВФ еще денег в долг обещая распродать земли бывшей усраины.

    Аватар пользователя Бандера- вонючий 3,14дераст

    Комментарий: 

    Вонючие хохлы умеют только скулить,вонять и попрошайничать.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Примерно через пять-десять дней в украине будет новая вспышка заражения коронавирусом. Она связана с тем, что 130 тысяч украинцев посетили храмы на Пасху.Подобная динамика была после того, как тысячи людей пошли на богослужения в Вербное воскресенье, 12 апреля.Об этом сказала заместитель министра здравоохранения Украины Ирина Микичак.
    Плюс к этому добавится окончание инкубационного периода у тыся заробитчан вернувшихся из-за границы.