ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Что ждет евробляхеров?: У Зеленского подготовили новую формулу

    25 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    Растаможка евроблях: Есть шансы, что размер налогов серьезно снизят

    В Украине могут принять законопроект, по которому все налоги за растаможку "евробляхи" в целом будут составлять 35% от стоимости авто. Об этом 28 октября сообщили представители "евробляхеров" - общественная организация «АвтоЕвроСила», на своей странице в Facebook после обсуждения этого вопроса во время круглого стола в Министерстве инфраструктуры. 
    «Присутствовали представители Министерства финансов, Минэкономики и Минэкологии. Также, представители ГФС и таможенной службы. Главным тезисом разговора была мысль, что нужно принимать законодательство, которое будет касаться всех автомобилей... Обобщая всю дискуссию, можно прийти к выводу, что ставка будет 35%. Это будет формула закона 2611 (существующая формула), но без коэффициента возраста. Плюс НДС и пошлина. Общая сумма уплат в бюджет получится примерно 35%», - сказал один из представителей «АвтоЄвроСили» Иван Казачук.
    В обращении отмечается, что есть все шансы, что автомобили на еврономерах позволят растаможить по нынешней формуле, но без учета коэффициента возраста транспорта, что серьезно снизит размер налогов.
    Вместе с тем у Минфина есть некоторые вопросы к такой формуле, ведь пока не понятно, будет ли получать госбюджет нужные поступления от автоиндустрии.
    Тем не менее, "евробляхеры" убеждены, что есть все шансы принятия именно упомянутого коэффициента. Если его утвердят, то авто за тысячу евро можно будет растаможить всего за 350 евро.
    Более того, адвокат "евробляхеров" отметил, что окончательно не определено, кто сможет растаможить авто по таким тарифам. Так, в ДФС настаивают, чтобы действие законопроекта распространялось на машины ввезенные до 25 ноября 2018 года. При этом "євробляхери" настаивают что нужно разрешить растаможивать авто по таким ставкам и тем, кто ввезет транспорт вплоть до вступления в силу нового закона, который сейчас готовят. Как следствие обсуждения, на днях, якобы должна появиться предварительная версия законопроекта, с которым уже смогут ознакомиться граждане. Уже в нем можно будет увидеть финишную формулу для перерегистрации.
    "Євробляхери" говорят, что он предполагает прежде всего решение проблемы ввезенных с нарушениями авто, а уже потом вопрос высоких налогов на растаможку машин в Украине в целом.

     

    Зеленский одобрил закон об отсрочке для евробляхеров

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя слуга урода

    Комментарий: 

    оно когда к кормушке лезло.обещало розтаможку не более 10%.Оно зделало вас,оно не лох,вы лохи!

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Одна жирная вечно пьяная свинья Параша тоже тыщувдень и много другого обещала.

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Одна жирная вечно пьяная свинья Параша тоже тыщувдень и много другого обещала.

    Аватар пользователя слуга урода

    Комментарий: 

    оно когда к кормушке лезло.обещало розтаможку не более 10%.Оно зделало вас,оно не лох,вы лохи!