ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чтобы на Закарпатье не взрывались кислородные баллоны...

    19 апреля 2024 пятница
    112 переглядів
    В Раховской больнице баллоны с кислородом вынесли за пределы здания

    Жизнеобеспечение Закарпатской области в условиях сильных морозов, оплата за потребленный газ, чтобы краяне получали его в достаточном количестве, инвентаризация медучреждений, где используются кислородные баллоны, и обеспечение всех мер безопасности - эти вопросы рассматривались на совещании, которое состоялось в Ужгороде с руководителями районов и городов областного значения.

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, об основных мерах, предпринимаемых для нормального жизнеобеспечения края в условиях резкого похолодания, а также контроля безопасности использования кислородных баллонов в учреждениях здравоохранения, доложил председатель областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, заместитель председателя Закарпасткой облгосадминистрации Виктор Лукеча.
    - В области в эти дни наблюдалось снижение температуры воздуха до 18, а иногда - до 20 градусов. Чтобы обеспечить бесперебойное функционирование систем жизнеобеспечения края, предупредить и своевременно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, выданы соответствующие поручения.
    На сегодня в жилищно-коммунальной сфере работают все 1200 котельных. Стопроцентно тепло подается в 528 дошкольных и 702 учебных заведений, 59 больниц, другие социальные учреждения. В обычном режиме работает и водопроводно-канализационное хозяйство. Правда, за несвоевременную оплату электроэнергии были отдельные случаи отключения незначительный срок некоторых предприятий от электроснабжения.
    На случай возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства и других созданы аварийно-восстановительные бригады, которые находятся в постоянной готовности.
    Для обеспечения бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения учреждений здравоохранения, образования, предупреждения и своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации также выполняются соответствующие поручения. На 25 января перебоев работы систем жизнеобеспечения, в частности, газо-и водоснабжения, водоотведения, не было.
    Краяне полностью обеспечены энергоносителями. Нештатных ситуаций с поставками энергоносителей не возникало. На 24 января потреблено 98,3 млн. кубометров природного газа, что не превышает лимитных показателей.
    По информации службы автодорог, проезд на автодорогах и перевалах области обеспечен.
    О безопасности обращения с кислородными баллонами, которые их используют 22 лечебно-профилактические учреждения края. Баллоны хранятся за пределами зданий, кроме Раховской райбольницы, где он находился в реанимационном отделении. 25 января баллоны с кислородом вынесено за пределы здания. Проектная организация начала работы по созданию системы внешнего снабжения кислородом.
    В связи с трагедией, произошедшей в Луганской больнице, управления здравоохранения облгосадминистрации выдало соответствующий приказ, которым руководителей лечебно-профилактических учреждений обязали до 20 января проверить состояние охраны труда и противопожарную безопасность медучреждений, где используют кислород, азот и другие взрывоопасные вещества. Также руководителей лечебно-профилактических учреждений обязано провести дополнительный целевой инструктаж по охране труда с работниками, которые обслуживают центральные кислородные пункты и баллоны, предоставить перечень ответственных за охрану труда.
    С целью недопущения случаев взрыва кислородных баллонов, благоустройства работ по их использования создается рабочая группа по проверке лечебно-профилактических учреждений, использующих кислородные баллоны. Также организуются обучение ответственных за обслуживание кислородных баллонов.

    В Луганске число жертв взрыва в больнице возросло до 8 человек (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору