ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чтобы сэкономить газ, в Мукачево детям продлили зимние каникулы

    20 апреля 2024 суббота
    71 переглядів
    В Мукачево газ экономят уже и на школьниках

    Школьники мукачевских школ должны были вернуться за парты еще 18 января. Однако власти решили продлить детям каникулы до 23 января.


    Все школы заработают в Мукачево только с начала следующей недели. Это же касается и дошкольных учебных заведений.


    "Мы каникулы в январе продолжили на три дня, т.е. с понедельника начнется обучение, уже точно, без никакого карантина.


    Есть только одно основание - это экономия, так как мы продолжим эти три дня обучения когда уже будет отопительный период (газа - ред.)", - сообщил в комментарии телеканалу" М-студио "городской голова Мукачево Золтан Лендьел.



    Панорама Мукачево

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Аналитики прогнозируют дальнейшее повышение цен на продукты питания. В Goldman Sachs ожидают в этом году увеличения цен на сырьевые товары широкого диапазона. В 2012 году цены на продукты, энергоносители и металлы продолжат повышение, в первую очередь из-за роста спроса на них в Азии. В четверг группа подтвердила свою рекомендацию покупать товары: сырую нефть марки Brent, природный газ, медь, цинк и соевые бобы в качестве наиболее привлекательных позиций.

    Тенденция увеличения цен на продукты питания в мире получает все более четкие очертания, соглашаются в аналитическом отделе Fibo Group: данные Food price index наглядно демонстрируют, что за полгода, с февраля по июль, стоимость продуктов питания разгоняется. Основная причина одна: неблагоприятные погодные условия, негативно повлиявшие на итоговые урожаи либо наводнениями, либо засухой, а также понижение экспортных уровней ряда стран с тем, чтобы пополнить внутренние запасы продовольствия. В результате мир будет продолжать наблюдать рост цен на продукты, до тех пор пока предельный рост цен не будет жестко регламентирован, либо пока не будет найдено альтернативы сырьевым основам.
    Увеличение цен на продукты питания действительно грозит глобальными проблемами. Мировая инфляция, с которой активно пытаются бороться и в Европе и в Китае, частично раскручивается из-за цен на продовольствие, указывает Максим Лобада, аналитик «БКС Экспресс». ЕЦБ вчера поднял ставки во второй раз в этом году. Китай – в третий. По прогнозам, производство продуктов питания должно увеличиться на 70% к 2050 году, чтобы обеспечить потребности населения планеты, которое вырастет до 9,2 млрд (с 6,9 млрд в 2010-м). В то же время рост сельскохозяйственного производства будет замедляться и составит 1,7% в год до 2020-го (по сравнению с 2,6% в 2000-2010 годы). Однозначно рекордное значение индекса FAO price превысит свое историческое значение уже в третьем квартале текущего года, несмотря на все меры по борьбе с мировой инфляцией, и цены на продукты питания продолжат расти

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Ужгороде та же ситуация, школьников отпускают с последних уроков, отключают газ. Через день вместо уроков "выгоняют" на каток всей школой, хочешь приходи,не хочешь сиди дома, а школу не отапливают. Это 100% данные по четырем школам.