ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чтобы своровать 1 миллион, "УкрСибБанк" открывает на ужгородцев по 20 счетов

    24 апреля 2024 среда
    126 переглядів
    В Ужгороде УКРСИББАНК превратился в УКРАДИБАНК: быстро, удобно и без проблем

    Как сообщил на Фейсбук Богдан Хаустов из Ужгорода, "УкрСибБанк" умудрился за короткое время второй раз украсть у своего клиента 1 000 000 гривен...(https://www.facebook.com/bogdan.khaustov/posts/932235876820775:0)


    "Ранее рассказывал о чертовщине, которая творилась в отделении № 637 УкрСибБанка в г. Ужгород.

    Там пропадали деньги, оформлялись кредиты без ведома клиентов, открывались «левые» счета и т.д.

    В 2014 году обманутому вкладчику удалось в судебном порядке доказать, что к пропавшему депозиту из ужгородского отделения 637 он не прикасался, подписи в банковских документах поддельные, и суд обязал Укрсиббанк вернуть 1 134 000 грн.

    Добровольно банк решение выполнять отказался, и когда эти деньги начала взыскивать исполнительная служба, УкрСиб снова сжульничал: на этот раз деньги поступили на счёт, который клиент не открывал, и в тот же день ушли в неизвестном направлении.

    Как это случилось? Изложу краткую историю:

    В докризисные 2007-2008 годы в отделении № 637 г. Ужгорода обслуживался предприниматель-перевозчик. Это отделение было выбрано им не случайно, так как руководитель был его другом и советчиком по бизнесу. Дела шли хорошо, и предприниматель по совету банкира решил открыть депозитный счет, на который откладывал заработанные деньги, но в кризисное время, когда вклад срочно понадобился, на счету уже не было ни копейки. В банке сказали, что этот депозит клиент снял сам. Позже оказалось, что деньги действительно снимались со счёта - по результатам экспертиз, это делало неустановленное лицо, на этих же документах присутствуют подписи начальника отделения и других работников банка.

    К сожалению, этот случай не единственный.

    С этим же предпринимателем, в том же отделении произошли еще два события, связанные с пропажей крупных сумм денег:

    - При закрытии одного из кредитов (40 000 Евро) банком была выдана фальшивая справка об отсутствии долга, внесённые деньги на счет не поступили, а, скорее всего, были присвоены работниками отделения.

    - Отделение № 637 должно было выдать кредит на приобретение автобуса стоимостью почти 100 000 долларов. За 12 часов до сделки УкрСибБанк даёт отказ в выдаче кредита, и автобус приобретают за собственные средства. Но в 2009 году выяснилось, что кредит всё-таки был выдан, кредитные и залоговые документы сфабрикованы, на них подписи того же начальника отделения 637, других работников и неустановленного лица, но не нашего предпринимателя.

    - На клиента было открыто больше 20 счетов, о которых он не знал.

    Ещё одна немаловажная подробность: некоторые документы подписывались тогда, когда клиента банка не было в Закарпатской области или Украине.

    По какой причине это произошло?

    Если изучить документы, то всё началось с воровства небольшой суммы денег с депозитного счёта. Немного позже похожие суммы снимались ещё несколько раз. Эти события совпадали с теми, когда у начальника отделения были неприятности. Как стало известно, в докризисное время он очень любил азартные игры и увлекался метамфетамином (или аналогичным наркотиком).

    По поему мнению, с одной стороны под давлением проблем и азарта, с другой - подогреваемый наркотиками, банкир вошёл в кураж и полностью «обнулил» своего друга. Когда воровство начало выходить наружу, то влиятельные родственники руководителя 637-го отделения поняли, что их чадо «накосячило» и решили пойти ва-банк, а именно забрать бизнес с залоговым имуществом у бывшего друга семьи за бесценок через исполнительную службу, а обманутого предпринимателя упечь за решетку как мошенника. Но с последним они просчитались – милиция не взяла сторону банка и, несмотря на постоянное давление со стороны УкрСиба и влиятельных родственников экс-начальника, материала собрано достаточно, чтобы привлечь нечистых на руку дельцов к ответственности и списать долги с предпринимателя.

    Сейчас банкир отказывается давать показания, на милицию продолжается давление, УкрСибБанк демонстративно не желает слышать и реагировать на информацию по этому случаю, делая вид, что ничего не было. Продолжаются судебные процессы.

    Тем временем экс-начальник отделения № 637 сейчас продолжает находиться на должности депутата Ужгородского городского совета.

    Очень хотел попросить людей, которые стали жертвами махинаций отделения № 637 ПАО «УкрСибБанк» обращаться ко мне в личку. Описанный мной случай не единственный.

    P.S. В течении дня загружу на файлообменник документы, которые подтверждают каждое написанное мной слово.



    Один из постоянных читателей UA-Reporter.com пожаловался в редакцию на работу одного из отделений "Укрсиббанка" в Ужгороде. Как выяснилось позже, в банке работают сотрудники, которые специально раскрывают конверты с секретным кодом своего клиента и распространяют их потом не только в своей базе данных...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    в этом же отделении пол года назад 2 бляди работающие там обманывали людей умышленно вводив их в заблуждение по поводу платежных карт. белая короткостриженная курва на VW синем ездит.пусть тока попадется где то в лесу когда грибы собирать буду)))
    знаю еще 5-6 человек которых в этот период также обдурили эти 2 бл.