ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чтобы выложить на Говерле трезубец, специально из Харькова приехало 15 умников

    29 марта 2024 пятница
    104 переглядів
    На Говерлу харьковчане поехали специально ради этого рекорда

    Очередное достижение представители Национального реестр рекордов Украины зафиксировали на вершине горы Говерла на Закарпатье. Здесь 30 добровольцев выложили собственными телами Герб Украины, попав таким образом в списки отечественных рекордсменов.


    Трезубец из человеческих тел "рисовали" 30 добровольцев – 15 из Харькова и 15 из Закарпатья включительно с мэром здешнего поселка Межгорье Василием Щуром.

    Чтобы создать живой трезубец на вершине Говерлы, 15 добровольцев из Харькова специально отправились на Закарпатье.

    - На Говерлу мы поехали специально, чтобы установить этот рекорд, а также, чтобы поместить на вершине сине-желтый флаг и знамя первой столицы Украины - Харькова, - рассказал "Комсомолке" инициатор восхождения и установления рекорда харьковчанин Роман Веприцкий.

    – Все участники – обычные добровольцы. На Говерлу поднимались двумя группами – харьковчане с востока, закарпатцы – с запада, а уже на горе обе группы воссоединились и приступили, собственно, к установлению рекорда. Кстати, мы вскарабкались на гору быстрее, чем местные жители.

    Живой герб Украины представители Национального регистра признали самым большим символом, созданным когда-либо из человеческим тел – он занял почти 90 кв. м.

    - Восток, запад, север и юг – мы едины, независимо от того, по какую сторону Днепра живем и на каком языке говорим – мы одинаково сильно любим свою страну, - отмечает Роман Веприцкий.

    – И так, как во время установления рекорда, плечом к плечу, мы готовы вместе трудиться на благо нашей страны. Будущее Украины в наших руках!



    8.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Страницы