ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ЧУ по фехтованию: бронзовую награду завоевали девушки из Закарпатья

    18 апреля 2024 четверг
    82 переглядів
    У девушек в финале шпажистов встретились сразу две столичные команды

    В командном чемпионате Украины по фехтованию и в мужской, и в женской дисциплине сильнейшими стали киевляне...


    У девушек в финале встретились сразу две столичные команды – Киев-1 в составе Анастасии Барабанчик, Аллы Грищук, Инны Бровко и Натальи Степанян и Киев-2, за который сражались Анна Даниленко, Анна Деркач, Валентин Босова и Анна Рейзлина. По итогу сильнее оказалась команда Киев-2 (45:41).

    Бронзовую награду завоевали представительницы Закарпатья – Дарья Варфорломеева, Дарья Аникиенко, Анастасия Лобачева и Владислава Харькова. В бронзовом матче девушки обыграли сборную Львовской области (45:41).

    У юношей за звание чемпионов боролись киевляне (Павел Антонюк, Владислав Подольский, Владимир Станкевич и Евгений Шульмейстер) и харьковчане (Назарий Лободенко, Денис Потапенко, Ян Сыч и Святослав Ярох). И вновь сильнее оказались представители столицы, которые в финале обыграли своих соперников со счетом 45:32 и, таким образом, завоевали звание чемпионов Украины.

    Бронза в этот раз останется в Николаеве вместе с Дмитрием Гоцуляком, Юрием Ведениным, Антоном Миненко и Леонтием Ткачуком, которые в поединке за третье место обыграли команду Днепропетровска.

    Национальная федерация фехтования Украины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору