ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чудо произошло!: В Закарпатье можно записаться на прием к врачу, не выходя из дома

    24 апреля 2024 среда
    93 переглядів
    В Закарпатье ввели новую систему при которой отныне не нужно стоять в длинных очередях к врачу

    Мукачевский регион стал первым в Закарпатье, который присоединился к реализации полного функционала медицинской реформы.

    Обучение в течение трех недель прошли 84 работники медучреждений района: начиная от регистраторов (среднего медицинского персонала) к врачам (врачи-педиатры, терапевты, заведующие медицинских учреждений, семейные врачи, врачи первичного звена). Главный врач центра первичной медико-санитарной помощи Мукачевского района Виктория Лане подчеркнула, что есть уже первые жители пгт. Кольчино, Мукачевского района, которые записались на прием к врачу с помощью электронной почты.

    Что такое система Helsi?

    Helsi.me - современная электронная медицинская система, созданная для пациентов, врачей, государственных и частных медицинских учреждений. Реформа дает возможность пациентам регистрироваться на прием онлайн, иметь постоянный доступ к электронной медицинской карте и получать мгновенные результаты анализов и обследования. У врачей есть личный кабинет на каждого пациента, где они будут вести историю лечения. Электронный документооборот предполагает замену бумажных носителей, а все данные будут занесены в онлайн-кабинет пациента. Программа "Доступные лекарства" в открытом доступе позволит приобрести бесплатно медикаменты, входящие в список. Позаботились и о пенсионерах и жителей отдаленных населенных пунктов: в случае отсутствия Интернета, запись на прием - по телефону: регистратор сам внесет данные пациента в систему.

    В Украине насчитывается более 100 учреждений, работающих полным функционалом инновационной системы. Большинство пациентов используют записи через Интернет, остальные - колцентр. Кроме минимизированных очередей, система упрощает и ускоряет процесс укладки деклараций с врачами, с которыми в Украине сегодня заключено 29 млн.

     

    Читайте также: Разбивают окна и забирают всё: В Ужгороде орудуют автомобильные воры (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    Пля, вы прикалываетесь? На дворе 21 век, запись по интернету это НЕ чудо! По интернету уже можно заказать себе кругосветное путешествие, на самолетах, поездах, пароходах, арендованных машинах, с проводниками, массажистами и проститутками. Или у Украины после Майдана другой уровень чуда? Зараз не треба чоботи взувати, та на капуру закривати двур?
    Если у ведьмы это является достижением, то ей лучше сжечь себя, если огонь ей не побрезгует. Не позорьтесь!

    Аватар пользователя Вуйко

    Комментарий: 

    Не надо спешить. Ведьму отправят на костер, предателей, что сейчас у власти тоже, и все нормализуется и восстановится. Пару месяцев подождать осталось.

    Похожие новости