ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чудом на Рождество стало появление сразу четверых малышей у молодоженов в Закарпатье (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    93 переглядів
    Три сыночка и лапочка дочка: В Закарпатье у молодой пары родилась великолепная четверня

    В канун прошлогоднего Рождества закарпатские молодожены мечтали о ребенке, а получили сразу четырех: три мальчика и одну девочку. Естественно, но уникально. Назвали их Женя, Саша, Ваня и Каролина.
    Молодой маме – 18 лет, отцу – 24 года. Под елкой мечтали каждый о своем. Лариса хотела, чтобы сначала была первая девочка. Иван хотел, чтобы был мальчик. Молодая мать рассказывает, что сам Бог их послал на самое Рождество. Большая семья – это детская мечта обоих. Не такая, в которых росли они. Лариса росла сама, потому что мама вышла замуж и жила в другом селе. Отца вообще не было, потому что он бросил семью, когда Ларисе было год-полтора. Иван рос с мамой и сестрой, его отец всегда был на заработках. Как собственно, и он сам – с 16 лет за границей. Женился и только гостил на праздники. "Мечтал, чтобы было четверо, но чтобы были один за другим, а они сразу", – говорит счастливый папа.

    Новоиспеченные родители рассказывают, что до 5-го месяца беременности родственники не верили в четверню. Даже сами врачи тоже не верили, что это – не искусственным, а естественным путем. В истории закарпатского акушерства четверни еще не было.
    В ужгородскую больницу Ларису забрали на 6 месяце беременности, тогда начинались роды. Это было самое страшное время. По статистике, четверня рождается раз в полмиллиона родов. Чтобы живыми – еще большая редкость.
    Медики рассказывают, что многоплодная беременность – это достаточно серьезный вызов как для акушеров, так и для женщины в плане донашивания беременности до оптимального срока. Своевременная диагностика и соответствующий уход дали Ларисе шанс. Врачи всеми способами держали детей в утробе чем дольше. "Даже сидеть было нельзя. Я уже под конец беременности и ела лежа, потому что матка чем дальше, тем больше уже сокращалась", — вспоминает счастливая мама.
    Все произошло на Рождество. Лариса родила успешно четверню. Четверо детей, четыре пустышки, бутылки, ложки, четыре автокресла, четыре стульчика. Вчетверо меньше сна.

    Родители рассказывают, что роли вокруг этих четырех взрослые распределили. Дедушка – кормилец – на заработках. На бабушке – кухня и дом. А за троими сыновьями и дочкой ухаживают мама и папа. Как успеть все — никто не учил, так что лайфхаки придумывали по ходу. Сначала нумеровали. Мультизадачные – это точно о них. Пригодились не только руки, но и ноги.
    Иван впервые за десять лет провел круглый год дома. Он умело меняет подгузники, моет посуду, на пару с женой убаюкивает и кормит деток. Он говорит, что самый приятный процесс – это кормить их, смотреть, как они едят. На улицу выходят по схеме: мама одевает, папа носит, бабушка – стережет.
    "За пеленками" они и не знали о своем звездном статусе. О них здесь говорят все. Иван, только что женившийся, признается: дети — их с женой мечта. Счастливым родителям поначалу тяжело было уяснить, кто есть кто.

    "Хочется, чтобы у них были полноценные родители, чтобы вместе все были, не так, как мой отец, всегда по заработкам, никогда его почти дома нет. Приедет на 2-3 месяца. Я бы хотел быть всегда дома, чтобы их видеть каждый день. Смотреть, как они растут, бегают, говорят первые слова", — говорит счастливый отец.

     

     

    Новорожденную малышку экстренно эвакуировали из Ужгорода во Львов на вертолёте (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору