ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чудомобиль-каталка: почему малыши в восторге от толокаров

    24 апреля 2024 среда
    44 переглядів
    Чудомобиль-каталка: почему малыши в восторге от толокаров

    Теперь даже у крох, которые только начинают ходить, есть личное «авто». Чудомобиль-каталка, или толокар, появился на игрушечном рынке сравнительно недавно, но уже завоевал популярность и у детей, и у родителей. Почему его так любят малыши, узнаем у экспертов интернет-магазина «Будинок iграшок».

     

    -UHc-M3x7M7MSYy8wDS3p_5QqeVc3FxbyCieKNt_dLbW6DCXiq8rn-180DuotbXMbZYYxwfxbym0F4k16JgxnHJtgewmGSq6EiFz9z0CmZkAc8RsybaGXV2ZT1NgY_FTrqgs76h3

     

    Что это такое?

     

    Внешне толокар (или «пушкар») выглядит как большая пластиковая машинка или зверушка на колесиках. У него есть сиденье и руль, но нет педалей. Малыш садится на толокар верхом и медленно едет, отталкиваясь ножками от пола или асфальта. Руль действующий, поэтому при необходимости ребенок может повернуть машинку в нужную сторону. Игрушка рассчитана на карапузов 1–3 лет, но в большинстве случаев остается интересной примерно до 4 лет. Потом малыши пересаживаются на беговелы и велосипеды.

     

    Какими бывают?

     

    Толокары бывают двух- и четырехколесными. Первые менее устойчивы и поэтому подходят детворе 2–3 лет, которые уже уверенно стоят на ножках и ходят самостоятельно. Для самых маленьких предназначены надежные и стабильные модели с четырьмя колесами.

    Большинство чудомобилей оборудуется спинкой, о которую ребенок может облокотится, когда устанет. Если кроха только учится ходить, спинка служит опорой для совершения первых шагов. В этом случае толокар заменяет ходунки.

     

    b9-EOaOoZ6jNTNpjvbCK7ikdk0PhJJEjMglcmExIryxN_m6PlUl5D7BbxpkH74AG2PkDMSheZjwzHiPlhXrk5Um7MSGLulOvD5FDAbXSUAwDQTzijy70teYBLG0z58-bP_WqdCza

     

    Есть модели со съемной ручкой для родителей. Это удобно, когда ребенку надоедает ездить самостоятельно и он просит его покатать. Толкать толокар за низкую спинку — большая нагрузка для спины, а с ручкой можно управлять пушкаром, как коляской.

    Недавно появились толокары-трансформеры, совмещающие в одной модели ходунки-каталку для самых маленьких и машинку для деток постарше. Такая игрушка растет вместе с ребенком.

     

    В чем польза?

     

    Езда на толокаре укрепляет икроножные мышцы, тренирует координацию движений, учит ориентироваться в пространстве и развивает пространственное мышление малыша. Однако, если у ребенка есть проблемы с ножками, перед покупкой толокара нужно проконсультироваться с ортопедом.

     

    ULSxYEfOP3X4xYCaeJvs3hvAy39WlpueznBfZLz4yxzLKJO_1TVLyuQ0Nj8tVBG5ahXmAzVtxs9wMSrhQUhMKCM-6r5mQQeK50MnU5B0-_p6uBWAvHsWcPIkWkOqMMfFxMKqYuvC

     

    У чудомобиля-каталки есть еще одно достоинство. Благодаря «личному транспорту» ребенок становится более независимым и самостоятельным, так как сам управляет направлением движения и может добраться до нужного места или объекта без помощи старших.

    Для родителей дополнительное преимущество толокара в том, что во время прогулки малыш не просится на ручки. Сначала кроха едет сам, а, когда устает, его катает мама.

     

    Почему малыши в восторге от толокара?

     

    Для ребенка толокар — и игрушка, и средство передвижения. Пока кроха еще не может ездить самостоятельно, он использует чудомобиль как большую игрушечную машинку, катая на ней любимые плюшевые игрушкит, а в багажнике под сиденьем пряча «сокровища». Кроме того, в некоторых моделях толокаров лицевая панель оборудуется кнопками со светошумовыми эффектами, рычажками, музыкой и другими развлекательными элементами. Это превращает машинку в разновидность бизиборда, с которым интересно играть даже без катания.

     

    3bzxgMA8Qju_0vh2awjUGjd4SCyB80MWWijR6g8_vvdq86OY33z0h0tkz4n7GynhJr37nTBkU4eHrMu2Zk09cCmk2uRh34o8CyxV7gTg_-rQAqY6z5Ga2c7GZlOIcon9vYd4Vf27

     

    Подрастая, ребенок начинает использовать возможности толокара по максимуму: ездит по квартире, берет с собой на улицу, устраивает гонки с друзьями. Это увлекательно, азартно и весело.

    Толокар — игрушка, которая способствует развитию и дарит ребенку море положительных эмоций. Пусть малыш катается с удовольствием!

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору