ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ЦИК назвал дату, когда проблемные округа перестанут быть проблемными

    29 марта 2024 пятница
    38 переглядів
    ЦИК назвал день старта избирательной кампании в проблемных округах

    Избирательный процесс на повторных выборах народных депутатов Украины в пяти мажоритарных округах начнется 16 октября. Как сообщили в пресс-службе ЦИК, соответствующее постановление сегодня приняла Центральная избирательная комиссия.


    «Объявить о начале 16 октября 2013 года избирательного процесса повторных выборов народных депутатов Украины 15 декабря 2013 года в одномандатных избирательных округах №№94, 132, 194, 197, 223», - говорится в постановлении, которое огласил председатель ЦИК Михаил Охендовский.

    Кроме того, ЦИК своим постановлением утвердила распределение субвенции из Государственного бюджета Украины местным бюджетам, необходимой для подготовки и проведения внеочередных местных выборов, назначенных Верховной Радой Украины на 15 декабря 2013. Утвержденным распределением предусмотрен объем финансирования в сумме 5 млн. 461 тыс. 800 гривен для подготовки и проведения 95 внеочередных выборов в 24 регионах Украины.

    Напомним, выдвижение кандидатов в народные депутаты начинается с первого дня избирательного процесса. Согласно закону, Кабинет министров должен обеспечить финансирование этих выборов за счет средств государственного бюджета. На сегодняшний день в госбюджете нет средств на проведение этих выборов.

    Как сообщали «Комментарии», 5 сентября Верховная Рада назначила проведение выборов в пяти «проблемных» округах на 15 декабря 2013 года.

    В частности, речь идет о проведении выборов в округах: №№ 94, 132, 194, 197, 223, где ЦИК не смогла определить победителей по результатам парламентских выборов 28 октября 2012 года.

    25 сентября ВО «Батькивщина» назначила руководителей штабов, ответственных за избирательную кампанию кандидатов в депутаты от «Батькивщины». Были также определены и утверждены основные направления тактики и стратегии участия в избирательной кампании кандидатов от партии « Батькивщина».

    Comments

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору